Религия, вера

Что поможет укрепить семейный брак?

Sasha Zubova
Работа над собой каждого из супругов.
Николай Мельников
Лучший ответ
Дети... часто только на них брак и держится...
Жанна Мелкумян
Только пост и молитва, конечно.
Рудик Быстров Девушка с веслом уже сама себя троллит.. Вот что значит сила привычки.)
Берите пример с Авраама и Саары
Михаил Быков
Советы взятые из Библии.
Соблюдение принципов и законов Бога, ( в т. ч. принцип главенства, установленный в семье) - а также уважение, обмен мыслями, общие цели.
Alexandr Drouz
здоровый образ жизни.

но брак сам по себе-есть брак. бракованное всё плохо смотрится и работает....
Kakitekatoka ) боже какой бред феерический
Проявлять верность ( В одном словаре «верность» определяется как «стойкость и неизменность в чувствах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга») Хотя брак — это не холодный деловой договор, верность требует выполнения обязательств. Ты и твой спутник жизни торжественно обещали перед Богом и людьми оставаться вместе при любых обстоятельствах. Когда возникают трудности, ты и твой спутник жизни должны быть полны решимости жить согласно взятым на себя обязательствам. Иисус подчеркнул, что Творец «с самого начала создал... [людей] мужчиной и женщиной и сказал: „А потому оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей“». Потом Иисус добавил: «Что Бог соединил одним ярмом, того человек да не разделяет» (Матфея 19:4—6). Даже если муж и жена верны друг другу, это не означает, что их мнение всегда и во всем будет совпадать. Когда возникают разногласия, к примирению должно побуждать не столько чувство долга, сколько эмоциональная привязанность супругов. Иисус сказал о муже и жене: «Они уже не двое, но одна плоть». Что значит быть «одной плотью» со спутником жизни? Апостол Павел писал, что «мужья должны любить своих жен, как свои тела» (Эфесянам 5:28, 29). Следовательно, быть «одной плотью» — значит, среди прочего, заботиться о благополучии спутника жизни, как о своем собственном. о благополучии спутника жизни, как о своем собственном. Людям, связанным узами брака, нужно изменить мышление: «мое» должно стать «нашим», «я» уступить место «мы». Одна консультант написала: «Ваш брак должен быть заключен у вас в сердце. Именно сердце должно понять, что „я“ переросло в „мы“». В книге «Дайте времени шанс» замечается: «Брак — это одна жизнь на двоих, и чем больше у супругов точек соприкосновения, тем счастливее брак» («Giving Time a Chance»). Некоторые несчастные супруги продолжают жить вместе ради детей или ради денег. Другие предпочитают оставаться вместе из страха, что их осудят окружающие, или из-за того, что они принципиально против разводов. То, что эти пары продолжают жить вместе, само по себе похвально, но стоит помнить, что вашей целью должны быть не просто длительные отношения, а отношения, которые строятся на любви. Здоровые семейные отношения зиждутся на том, что муж и жена жертвуют собой ради друг друга. Вместо того чтобы постоянно задаваться вопросом «что мне дают эти отношения?», спроси себя: «Что делаю я для того, чтобы укрепить свой брак?» В Библии говорится, что христиане должны «заботиться не только о своих интересах, но также об интересах других» (Филиппийцам 2:4). Остановись на минуту на этом библейском принципе и подумай о своих поступках за последнюю неделю. Сколько наберется дел, совершенных тобой исключительно в интересах твоей второй половины? Получилось ли выслушать спутника жизни в тот момент, когда тебе не очень хотелось что-то обсуждать? Сколько раз удалось сделать то, что не очень интересно тебе, но зато нравится твоему спутнику жизни? Обдумывая эти вопросы, не переживай о том, что твои добрые дела не заметят и не оценят. В одной книге отмечается: «В большинстве браков добро вознаграждается добром, поэтому поощряйте свою вторую половину к добрым делам, сами делая как можно больше добра». Проявляя бескорыстие, ты показываешь, что ценишь ваш союз и стремишься сохранить его, а это укрепляет брак. Преданность дает вам, как супругам, приятное чувство стабильности ваших отношений. Представляя будущее — близкое или отдаленное, вы представляете его на двоих. Вам абсолютно чужда мысль о том, что вы не вместе. Если для тебя брак сродни бессрочному обязательству, то ты рассчитываешь быть рядом со спутником жизни при любых обстоятельствах. И это приносит пользу. Тебе и твоему спутнику жизни будет намного легче мириться со слабостями и ошибками друг друга, быть терпимыми друг к другу и великодушно прощать друг друга.
Азат Садыйков
секс
лейсбийский секас
покрась свой телевизор ноутбук айфон тачку синей краской и выкень науй
посмотрешь как все поменяется))