Религия, вера

Что поможет укрепить брак?

Andra C.
Вера во Иегову.
Айгерим Сагидуллаева
Лучший ответ
Артём Круглов Аргументы в студию
вера в Бога может укрепить, потому что любовь бывает от Бога
Виктор Лебедев
совместная ипотека. укрепляет брак куда как крепче любви, брака, детей и проч...
Есть такой архаизм - любовь называется...)

что поможет укрепить брак?
Наталья Волобуева в «Семья, Дом, Дети», 3 года назад• 13 ответов
Что поможет укрепить брак?
Роман Ижболдин в «Философия», 2 года назад• 14 ответов
Что поможет укрепить брак?.
лидия иванова в «Философия, Непознанное», 2 года назад• 15 ответов
Что поможет укрепить брак?
Роман Ижболдин в «Философия», 1 год назад• 19 ответов
Что поможет укрепить брак?
Роман Ижболдин в «Философия», 10 месяцев назад• 11 ответов
любовь и доверие
Юлия Калыбаева
Только люжбовь и желание обоих этот брак укрепить.
Дети. Если и это не помогает, то лучше не мучиться и сразу разойтись.
Катя Бегбедер
Надежная сварка
тройня вам в помощь
Секис, дети, заинтересованность в общем деле.
"Если кто-то станет одолевать одного, то втроем они устоят против него. И веревка, скрученная втрое не скоро порвется" ( Экклезиаст 4;12) - в каждом браке должно быть место для духовного. И как сказано в стихе, этой третьей ниткой должен быть Бог. Советы из Библии помагают укреплять семейные отношения ( Эфесянам 5).
я тебя люблю)
Как печально, когда супруги в семье осыпают друг друга оскорблениями, нанося долго незаживающие эмоциональные раны! Ясно, что брак, в котором звучат ранящие слова, не чтится. А что можно сказать о твоем браке? Один из способов это выяснить — смиренно спросить своего спутника жизни: «Как мои слова влияют на тебя?» Если из ответа видно, что твои слова все снова и снова наносят эмоциональные раны спутнику жизни, будь готов меняться к лучшему
Дарья Соина
загляните в себя. «Союз на всю жизнь». Какие чувства вызывает у вас эта фраза: что вы попали в капкан или что вы надежно защищены? Когда возникают трудности, думаете ли вы сразу о разводе? Чтобы укреплять верность брачному обету, важно считать брак союзом на всю жизнь. (Библейский принцип: Матфея 19:6.)

Проанализируйте свой личный опыт. На ваше отношение к верности в браке могло повлиять поведение ваших родителей. Замужняя женщина по имени Лия говорит: «Мои родители развелись, когда я была маленькой, и я переживаю, что могла перенять такое же отношение к браку». Вы не обязаны повторять судьбу своих родителей. Ошибки не передаются по наследству — все в ваших руках! (Библейский принцип: Галатам 6:4, 5, Смысловой перевод.)

Следите за своими словами. Не говорите в порыве эмоций того, о чем потом будете сожалеть, например: «Я от тебя ухожу!» или «Найду того, кто будет меня ценить!» Подобные высказывания ослабляют решимость оставаться верным спутнику жизни и ведут лишь к взаимным оскорблениям. Вместо таких обидных слов попробуйте сказать: «Кажется, мы оба расстроены. Давай вместе подумаем, что можно сделать». (Библейский принцип: Притчи 12:18.)

Показывайте, что вы верны своему обещанию. Поставьте фотографию мужа или жены на рабочий стол. В разговорах с другими отзывайтесь о своем браке положительно. Если вы куда-то уезжаете, старайтесь каждый день созваниваться. Чаще используйте местоимение «мы» и такие фразы, как «мы с женой» или «мы с мужем». Тем самым вы ясно покажете другим — а также себе,— что вы верны спутнику жизни.

Найдите примеры для подражания. Понаблюдайте за зрелыми парами, которые успешно справляются с проблемами в браке. Спросите у них: «Что для вас означает быть верными брачному обету? Как это влияет на ваш брак?» В Библии говорится: «Железо заостряется железом, так же один человек заостряет другого» (Притчи 27:17). Помня об этом принципе, почему бы не воспользоваться советом тех, кто постиг секрет счастливого
Взаимопонимание, уважение друг друга, честность помогут укрепить брак. А дети это второстепенно. сколько браков распадаются имея детей..
Верность и служение друг другу
Анютка" ****
вы хотите целую вечность потратить на то чтоб укреплять ваш брак?)
Совет да Любовь.
Взаимная любовь, классика))