Религия, вера

Что поможет укрепить брак?

Азамат Мусаев
1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тимофею 3:16, 17; Притчи 3:5, 6; Филиппийцам 4:6, 7).
2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Коринфянам 11:3; Эфесянам 5:25—33; Колоссянам 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эфесянам 5:22—24, 33; Колоссянам 3:18; 1 Петра 3:1—6).
3. Будьте верны друг другу (Притчи 5:15—21; Евреям 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Коринфянам 7:2—5).
4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эфесянам 4:31, 32; Притчи 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).
5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Притчи 31:10—31).
6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Римлянам 14:12; 1 Петра 3:1, 2).
7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Петра 3:3—6; Колоссянам 3:12—14; Галатам 5:22, 23).
8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эфесянам 6:4; Притчи 13:24; 29:15).
Алиби Байгалиев
Лучший ответ
1)взаимное доверие
2)эксперименты в сексе
3)совместные авантюры
Дети, симпатии других.
...
пиз.. дюлей пакетик
Sergey Zuev
терпение.
Катя Некрасова
Только доверие; да и то доверие не "благодаря", а "вопреки" и "не взирая на.. ".
Для мира это и глупо и невозможно, а для верующих только исходя из доверия Богу.
Глеб Солнышков
Левак.
Любовь. терпение, смирение (взаимное) супругов, дети, общие интересы, схожие художественные вкусы.. . Всего просто не перечесть. Безусловно, сближающим супругов и соотв. укрепляющим брак будет общее для обоих вероисповедание.
Только взаимные уступки-ключ к согласию в семье, формула успеха.
у тебя раздвоение! зачем тебе семья? у тебя белый и пушистый в голове любовь твоя!
Gurgen Mxitaryn
забота, "отдавать"и "получать"
Aidana )))
Есть два ключа к счастливому браку.... любовь и уважение... А также применение на практике совета из Библии. Эфесянам 5:33 " Но и каждый из вас пусть так ЛЮБИТ свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко УВАЖАТЬ мужа. "
Бог одобряет интимные отношения только в браке. (Евр13:4).
любофффь хддд
клей