Религия, вера

Можно сказать, что воскресение Иисуса произошло «согласно Писаниям»?

Davit Baxtadze
Мир Вам. 1. Матф. 16:21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
2. Мар. 8:31 И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
3. Лук. 9:22 сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
4. Лук. 24:7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.
5. Лук. 24:46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
Хитрый Дядя
Лучший ответ
нет
да ну...
в сравнении с Ильёй или Ромулом - всё один к одному?
в пыли и огне?
Светлана Хан
Даже согласно расписанию)
Рустам Мацаев
Можно сказать, что писать, что языком трепать - НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ

Бумага все выдержит

лишь бы нашлись жадные люди которые ради выгоды все съедят
нет.
Естественно. Отвергать это могут только сектанты и остальная шалупень.
При чем тут писание? То что было решено сделать сотворили, а было это кем то написано или нет, это маловажно.
Леонид Мелюхин Как бы тогда узнали об этом, если не записали на бумагу? фотографий то не было тогда!? не логично.
нет,
German Bulynin
Конечно
Конечно.. воскресение Иисуса было предсказано даже до его рождения.... Всё как написано, так и случилось.!!!
Иисус «был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям, и что явился Кифе, потом двенадцати. Затем явился более чем пятистам братьям сразу, большинство из которых до сих пор живы» (1 Коринфянам 15:4—8).