Религия, вера

Для чего был установлен обряд причащения хлебом и вином?

Это не обряд, а таинство. И не просто таинство, а Новый Завет, это не книги. а Кровь Христа.
И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.
Ин. 6.53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
Наталья Огурцова
Лучший ответ
Свято́е Прича́стие, Ве́черя Госпо́дня — таинство или священнодействие, обряд в христианстве, заключающееся в освящении хлеба и вина особым образом и последующем их вкушении. Согласно апостолу Павлу (1Кор. 10:16), при этом христиане приобщаются Тела и Крови Иисуса Христа Искупителя, в Котором напрямую соединяются с Богом.
© Википедия.
Alesger Aqayev
Закрепление религиозных догматов посредством использования психических механизмов.
любопытный ты наш.... (дубиной и камнем,) спешллфо ( царское причастие)))
Дима Изотов
Бог сам принёс себя в жертву и верующие должны принять эту жертву, вкусив Плоть и Кровь Господню.
Христиане причащаются просвиркой и вином, а вот пастафариане в лучшем положении - они причащаются тарелкой макарон с тефтелями и запивают пивом.
Но суть одна - Теофагия или сакральное пожирание собственного Бога.
Aman @@@@@@@@
Чтобы Иисус Христос заключил союз на Царство со своими учениками.
Денис Павлюков
Чтобы Разумные Вкушали Небесный Хлеб, и Пили Духовное Вино = Духовную Кровь =
= Дух Святой.
Иоан. 6,63; 2Кор. 3; Прем. Сол. 7; И. Н. 1,8.
Севда Дадаева
для того, чтобы мы под видом хлеба и вина причащались тела и крови Христа, соединялись с Ним.
ch
chopa_06.89
Девушка говорит своему новому приятелю:
— Раньше я думала, что все мужики — козлы, но после того как с тобой познакомилась, я резко изменила свое мнение.
— И какое же оно теперь?
— Козел — ты один.