Религия, вера

об обряде причащения?

обряд причащения подрузомевает собой то, что человек пришедший на причащение пьёт кровь христа и ест его плоть, а такой обряд проводится у оборигенов и он называется ганибаллизмом, они ели плоть врагов и пили кровь, с целью получить силу побеждённых врагов! задумайтесь над этим!
Причащаясь Тела и Крови Христа человек соединяется с Богом и освящается Его благодатью
Дмитрий Лисица
Лучший ответ
Мария Крафт (Деменева) докажите мне фактами это соединение с благодатью!
"Это Тело Господа нашего Иисуса Христа, за ТЕБЯ ломимое,... это Кровь Господа нашего Иисуса Христа за ТЕБЯ пролитая..., да сохранит она тебя в правой вере в жизнь вечную! " (слова пастора при причащении прихожанина) . Есть разница?
Ольга Бычкова
Владимир Нагорнов За тебя пролили кровь не одна тысяча солдат в ВОВ, почему ты их кровь не пьешь?
Так викинги делали
Александр 1
Не обряд, а Церковное Таинство. Мы причащаемся Бога, а не кровью своих врагов. Задумайтесь над этим.
Мария Крафт (Деменева) но вы задумайтесь над смыслом этого и почитайте от куда это взято и кто так делал!
Евр. 9.8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиняя. 9.Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего, 10 которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящими до плоти, установлены были только до времени испраления.
Лев Николаевич Толстой интересно высказался на сей счет:

"Сказано также, что я отвергаю все таинства. то это совершенно справедливо. Все таинства я считаю низменным, грубым, несоответствующим понятию о боге и христианскому учению колдовством и, кроме того, нарушением самых прямых указаний евангелия... .
.ужаснейшее, не перестающее, возмутительное кощунство - в том, что люди, пользуясь всеми возможным средствами обмана и гипнотизации, - уверяют детей и простодушный народ, что если нарезать известным способом и при произнесении известных слов кусочки хлеба и положить их в вино, то в кусочки эти входит бог; и что тот, во имя кого живого вынется кусочек, тот будет здоров; во имя же кого умершего вынется такой кусочек то тому на том свете будет лучше; и что тот, кто съел этот кусочек, в того войдет сам бог. "

А один бывший священник так сказал:

"Простая и понятная всем заповедь Христа, "Сие творите в Мое воспоминание", так запутана и осложнена в Православной Церкви символами и различной обрядностью, что без специальной духовной подготовки вряд ли кто может в ней разобраться. "

А вообще забавное учение "причащаемся Бога", т. е. частью Бога становятся? сами безгрешными становятся или Бог грехом разбовляется?