Религия, вера

Почему в обряде причащения участвуют грудные младенцы? Ведь они все неверующие!!!

Ми
Мират
если убрать размышлизмы. приучают младенцев к бухлу паразиты в рясах
Наташа Гурова
Лучший ответ
Обряды - это у язычников. Ты даже не можешь грамотно задать вопрос на духовную тему, а уже туда же устремился (в ад) - выдумываешь "ошибки христиан".
за них верят родители
Нет веры в истину слова Божьего, тогда человек сам сочиняет и придумывает себе обряды и ритуалы, сам же их и исполняет.
Не рассуждая о Теле Господнем в вечере не участвуют.
Родители этому не верят, те кто рядом стоит тоже не знают такого... каждый сам по себе.
Вера она же "от СЛЫШАНЬЯ слова Божьего",разве "крестящие"детей слышали Христа?
Andrie Muntean
плюс алкоголь малышам - это яд.
но кому это интересно, если его родители "веруют" что это на пользу.
в Индии в 19 веке родители верили, что курение табака продлевает жизнь и давали детям курить табак с люльки...
А чтоб им жизнь тоже малиной не казалась.
Вечеря только для взрослых и членов Церкви.
Анд Ник психолог, правосл. публ.
Читая твои вопросы, вижу, что из тебя брызжет ненависть ко Христу и вере в Него. И знаю, почему. Ты любишь развлечения, трахаешь телок, вкусно любишь покушать. Хочешь, чтобы тебя ничего не ограничивало. А Христианство призывает к самоограничению. К любви, к жертве, к заботе и попечению. Твои ВСЕ вопросы ядоносны и ненависть к христианству из них так и струится. Вокруг себя ты собрал все охвостье ресурса, всех ненавидящих Христа. Всего лишь за то, что Он учит не быть животным, эгоистом, сластолюбцем и думать о многом и многих, не полагая себя отдельным и имеющим права наслаждаться, врать, ненавидеть и источать злость. Причастие - Дар Духа Святого и принимая Его, ребенок присовокупляется к его Благодати. Но тебе это чуждо. Ты хочешь иного. Не почитать выкормивших и родивших тебя, родителей, наслаждаться и никому не быть обязанным. Ты НИКОГДА не примешь Истину, потому что она, как и иудеям, распявшим Христа, НЕУДОБНА. Ты хочешь наслаждаться и бездельничать, а тебе предписывается любовь к ближним, которыми ты никого не считаешь в силу эгоизма. Вот твой автопортрет, который ты САМ себе нарисовал в Ответах своими гнусными, бездарными и глупыми вопросами...
а вам откуда знать? вы у них спрашивали?
Это у адептов надо поинтересоваться. Ключевой нюанс в православии - свобода воли. То есть человек должен прийти к Богу сам, по своей воле. Младенца же никто не спрашивает, хочет он или нет.
Инна Inna
раз ты родился ты уже согрешил значит надо покаятся то есть заплатить за то что ты родился
и в обряде крещения так же
Они крещены значит приняли веру. Ало- это же так логично