Религия, вера

Причащение вином грудных младенцев. Вопрос внутри.

Как же так господа. Мы удивляемся отчего у нас в стране бушует алкоголизм и сокращение рождаемости. Кто же как не Вы, христиане, виноваты в этом? 1000 лет травить грудных младенцев вином под видом причастия. Как доказательство - в исламе рождаемость очень высока. Алкоголь запрещен. Будем как-нибудь решать эту проблему, или продолжим "благой" геноцид населения?
Денис Маскин
разбавляют сильно, в кефире процент алкоголя больше, так что геноцид по вашему начинается на молокозаводе
Танюшка Нефедова
Лучший ответ
Денис Маскин Я сам пробовал, когда был православным. Это самое настоящее вино. Не надо говорить о "разбавляем" и прочее. У меня еще нюх и вкус не атрофировался.
Содержание алкоголя в разбавленной жидкости, при причастии, ничтожно мало.
Алкоголь убивает клетки мозга ребенка. Это самое настоящее преступление - с рождения оглуплять человека. Хотя, может, это на самом деле для того и придумано?
не сталкивалась с подобным явлением..
Ого. я такого и не слышала. Это уже точно идет деградация населения. Конечно чаще мы сами виноваты в том, что происходит с нашими детьми и потомками. Жалуются некоторые, какое плохое поколение!!!! Так а кто же такое поколение воспитал? Пример-лучший учитель.
Что за компот? По-моему в стране бушует наркомания и другие пороки. А кто не хочет, тот не пьёт. Рождаемость вообще от другого зависит.
это дьявол залез на престол по пророчеству пр Даниила (мерзость запустения на святом месте )первую 1000 лет причастие было на виногр соке а потом попы проквасили .Но Бог вино проклял а попы против Бога и пока не вынесут вино из храма суд Божий не прекратится
Денис Будков
Наргиза Нургазынова когда Божий суд прекратится - тогда Он вернется.
В исламе алкоголь может быть и запрещен? ? но ведь пьют же все равно не смотря на ЗАПРЕТЫ.
В церкви вино разбавляют водой с вареньем.
Sweet_ Kitten_ вы нас совсем за слабоумных держите? в церкви используется кагор, который и так приторно сладкий и крепкий достаточно. вино, самое настоящее вино на вкус! спирт чувствуется во всей силе! не надо нам сказок про варенье! кстати. ребенку-то много и не надо - как раз хватает.
во-первых, вином в Церкви младенцев никто не причащает;
а причащают Кровью Господа нашего Иисуса Христа;

а рождаемость падает из-за эгоизма;
и делается много абортов;

вот и смотрят мусульмане на "цивилизованных" европейцев как на варваров;
и правы; для них это дикость и варварство и страшная опущенность - убить своего нерожденного ребенка;
и заселят они Европу; как цивилизованные нации, вытеснив и перерезав варваров;
Вы сначала правильно расставьте акценты : не "вином под видом причастия", а причащают телом и кровью под вином вина.. . Поэтому у вас и шуточки такие надменные...
Resul Myradov
Первое чудо Иисуса:
1 На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших [по обычаю] очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
(Иоан. 2:1-6)
Пить вино не грех, грех напиваться.
Также как секс между мужем и женой не грех, грех вне брака.
До 400г. Христиане (ученики Иисуса) не крестили детей.
Иисус учил в евангелиях от Матфея 19:14, Марка 10:14, Луки 18:16- дети являются уже спасенными и членами царства Бога, но теряют его, достигнув взрослого состояния ума. Вот тогда и нужно крещение.
В церквях со времени Августина Великого (400г. ) вопреки учению Иисуса начали крестить детей. «Святые Отцы» придумали, что личную веру человека можно заменить верой крестного отца и крестной матери, берущие обязанность вырастить крестника учеником Иисуса. А сейчас вообще в крестные отцы и матеря православная церковь допускает людей, постоянно живущие в грехе.
Разве причащение из Библии? По моему, из традиций...
Erkinbek Asangaziev
Если рассматривать причастие, как факт, влияющий на алкогольную зависимость, то тут я с вами не соглашусь. В Греции, ( уж более православной христианской страны вообще представить трудно, церковь не отделена от гос-ва) , причащаются все от мала до велика, на протяжении всего года неоднократно. Алкоголизм населения настолько низок, что пьяниц можно пересчитать по пальцам. Выпивать выпивают, но пъяные на улицах нигде не валяются. Все с человеческими лицами, а не свиными рылами. А вот насчет самого причастия грудных младенцев - то соглашусь. Смысл этой церемонии ( или как там, таинства) должен быть понятен, верующие люди видят в этом какой-то свой глубокий смысл. А как можно назвать верующим грудного младенца?...