Религия, вера

Какие церковные обряды помогут снять порчу? причащение,исповедь...?

Павел Малышев
только христианский образ жизни со всеми церковными таинствами
Gbwq Wfsd
Лучший ответ
Чтобы быть неподвластным "порче и сглазам" нужно иметь крепкую веру в Бога.
Илья Николаев
Какое отношение "порча" и сглаз" имеют к Богу? Для сравнения: пылинка и Вселенная. С верой в Бога так же невидно "порчу и сглаз", как не видно пылинки со сторону Вселенной.
Исповедь и причастие - Это Таинства Единения с Богом. Бог входит в сердце верующего. Как Вы думаете, что ближе тогда к человеку: Сам Бог или "порча" и сглаз"?
Магия - такая же никчемность, как знания школьника в сравнении со знаниями академика.
ничто и никто (даже диавол) человеку не повредит, если сам человек себе не повредит, т. е. не отпадет от Бога через нарушение Его святых заповедей. Поэтому и исцеление возможно лишь в случае примирения с Богом через исправление своей греховной жизни, покаяние и исповедь в Святой Православной церкви. Иисус Христос учил (и в молитве "Отче наш" мы это произносим) , что Бог простит нам грехи лишь в том случае, если мы простим ближним. Поэтому одно то, что "народные целители" возбуждают у нас ненависть к тем, кто "навел порчу" или "сглаз", уже подскажет внимательно молящемуся христианину, что эти люди не от Бога. А если христианин еще и Евангелие читает, то он вспомнит слова Иисуса Христа апостолам, что падшие духи изгоняются "только молитвою и постом"(Мф. 17,21). Нигде в Евангелии христианин не найдет заповеди Спасителя "выкатывать яйцами" или "сливать воском". Но беда в том, что современные христиане не знают христианства, и с одной беды попадают в еще большую бесовскую западню. Им не хочется жить по христиански: соблюдать Божии заповеди, молиться, поститься, поэтому пытаются решить свои проблемы с помощью "народных целителей". Но Бог поругаем не бывает.
Hidayet Eliyev
Ерик Кадимов "Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!"
порчу, как гадание с ворожбой церковь вроде не признает, а значит и снять не может
Lidija Bernate
Павел Малышев нет, ну согласитесь, бывает же попорченный человек, которого сглазили или пожелали чего-то плохого,и у него все кувырком с этого периода началось...назовите это как угодно-порча,или еще как...
Подготовьтесь к исповеди, к причастию.
Божией Вам помощи!
Вас Господь зовет к себе. Нет на Вас никакой порчи, есть внушение от лукавого...
Андрей Салин
купание))
Всё очень просто. В Библии подробно описано к кому прилипает порча. Надо просто очистить свою душу от того, на что порча ложится как на основу. И тогда никто и ничто будут не страшны!
Ra'no Nazarova
Через соблюдение заповедей.
На других не надо сваливать вину. Ни кто никого еще не сглазил если человек делал все правильно. Даже Иов претерпел все свои испытания и получил потом даже больше чем потерял. Ни кто его лечил от сглаза.
Лучше сходить к тому, кто "порчу навел" и попросить у него прощения!
Анна Уппер
впервые встречаюсь с человеком который называет, ПРИЧАСТИЕ И ИСПОВЕДЬ - ОБРЯДОМ. Это ТАИНСТВА !!!это таинства которые даются человеку для спасения его души, для воссоединения с БОГОМ . Если вы ищите в причастии и в исповеди, избавления от порч, а не воссоединения со Христом, то весьма трудно будет назвать вас христианкой, которая ищет Христа !!!на самом деле вам нужно лишь нечто от Христа, а не Сам Христос !!!
**
***ёжик ***
Христианская вера в то, что никакой порчи не существует! Суеверие и вера в сглаз и порчу, по учению церкви - грех!
Sergey Valyuk