Религия, вера

Каие негативные черты присущи современным религиям?

Бог дарует людям спасающую веру евангельскую, которая и была у Апост. церкви времён Петра и Павла. Все религии, созданные в этом мире, служат одной коварной цели: увести от истины Божьей, ввести в заблуждение и погубить в вечности.
Юрий Андриенко
Лучший ответ
Основные религии повторяют опыт Содома и Гоморры.
И только Ислам- самая молодая религия, сопротивляется этому.
Начинаются со вранья. Например такого: "Бог есть"
Михаил Попов
Религия это трагедия древних материалистов о том, что тело смертно

Откройте библию - Бог создал тело. Тело стало умирать (хотя Бог вроде как ни при чем) и дальше даются обещания, что когда то придет Бог и все мертвые оживут. Хорошие пойдут в рай, плохие в ад. Обратите внимание - тело, тело, тело. Души в религии не существует

Трагедия религии как раз в том, что это инструкция для управления основанная на страхе
Александр
Они забыли о Боге.
Что бы знать негатив или позитив, нужно иметь точку отсчета относительно некой абсолютной истины. Что это есть?
Юрий Коняшкин
Негативные черты присущи людям, которые извращают религии.
Невежество, лицемерие, вранье, жадность.
деградация свойственна всем земным религиям, как и любому знанию.
Религии безупречны, но их искажают то служители культов, то верующие...
Они воюют друг с другом.
Римлянам 1:18 С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
24 И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, 25 тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь. 26 Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, 27 подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие.
28 И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе. 29 Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники, 30 наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям, 31 неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны. 32 Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти,— однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами.
Олеся Сартова
Каждая тянет одеяло на себя:)))
Арсений (Бася) Лобанов Нет. Каждая создана для своего народа.
Сучасні релігії давно не думають про Бога. Їх хвилює як більше грошей привласнити.
А ще люди поклоняються різним мертвим писанням із біблії, а не Богу...
Это бизнес
Люди, которые критикуют верующих из других религий