Религия, вера
Как вы относитесь к БУДДИЗМУ? Буддисты живут гораздо чище христиан.
Буддизм паразитирует на Ведах, христианство на буддизме = в мире царит переработка информации.
Это - тоже религия. Каждую религию надо уважать.
Чем МАРГАРИН чище МАСЛА ?
я считаю все люди совершающие какие-либо действия в поиске духовном, должны в итоге делать это для Христа. чтобы их действо имело логическую суть)
Ольга Дубинчук
может я хочу делать хорошие дела ради Аллаха ибо это есть Сунна
чушь
ты ща путаешь и всех под одну гребёнку равняешь...
везде есть и хорошие и кокахи....
в любой религии и в любом обществе...
везде есть и хорошие и кокахи....
в любой религии и в любом обществе...
Yulya Kondratyuk
О и сюда пришел))
"Хорошую религию придумали индусы... " - В. Высоцкий.
А про чистоту - это сами буддисты говорят?
Можно еще долго перечислять грехи буддистов: и войны за обладание зуба Будды, и тысячи замученных христиан в Корее, и кровавые человеческие жертвоприношения практикуемые ранее некоторыми буддистами, но цель данной статьи была не в том, чтобы максимально унизить, без сомнения, великую религию буддизма. Мы лишь хотели показать, что и среди буддистов нередки были жестокость и нетерпимость. И у них в истории были такие явления, которые можно смело приравнять к инквизиции и религиозным войнам, аналогичным тем, которые происходили в христианских странах. Как писал знаменитый русский историк Лев Гумилев "в Китае, Индии и Срединной Азии были свои аутодафе и свои "варфоломеевские ночи", но на восемьсот лет раньше, чем в Европе. Миролюбивые философские и религиозные концепции не влияли на умы своих самых пылких последователей, а, наоборот, сами изменялись согласно требованиям исторической обстановки и переходили в свою очевидную противоположность, применяясь к характеру и потребностям новообращенных. Кроткий бодхисатва превращался в гневного дхармапалу, а буддийский аскет натягивал лук и считал, что он совершает дело великого совершенствования, убивая врага своей веры. Не умозрительные идеи творили действительность, а жестокая и мятежная жизнь выкристаллизовывалась в исповедания вер. "( Легенда и действительность в древней истории Тибета)
А значит миф о превосходстве буддистов над христианами в моральном отношении, так и останется мифом, каким бы он прекрасным не казался любителям Востокаhttp://roman142.blogspot.ru/2011/01/blog-post_6646.html
В каждой религии хватает, мягко говоря, чудачества
...когда человек порывает со вселенной, разве он делает это не ради покоя, достигаемого через непростительный проступок? Иуда с душою Будды - вот он образец для грядущего, то есть для уходящего человечества!
Эмиль Чоран
Лично я ко всем религиям отношусь лояльно. Главное, чтобы мне не навязывали.
Гюнай Русакова
ты сатанистка? понятно. молись своему дьяволу день и ночь, может отучит тебя троллить на ответах, ебанутое создание с уровнем интеллекта третьеклассника
а ты знаешь как живут Христиане во всем мире?
Хорошая религия, очень удобная для людей ищущих.
вы и в христианстве побывали, и в буддизме? значит, по себе судите.
Буддизм – это этическая система, образ жизни, ведущий к особой цели. Он имеет в себе аспекты как религии, так и философии:
буддийские монахи закреплены за семьями, которые их кормят, то есть являются чистыми бесполезными паразитами по сути
Будддизм хорошая религия