Религия, вера

Буддисты более безжалостны, чем христиане. Они берут внимание и уводят его в никуда. Христиане более гуманны, они

обещают встречу с Богом, хотя бы на божьем суде ?
Божественность не есть что-то отдельное от нас, поэтому понятия "куда", "в никуда", "встреча" и т. д. безсмысленны.
Кристина Ковтанюк
Лучший ответ
Хороший юмор. Удар в спину христианству со смехом.
Никто, будучи в здравом уме, не рассчитывает, что желаемое им и есть реальность.
Буддисты просто не знают, что находится ТАМ. Им неоткуда узнать. А христианам Бог открыл.
Iuri Nadiradze
Арман Полат Буддисты ходят "туда" в медитациях. Они не нуждаются в сказках о боге и загробном мире. Они учатся видеть все это своими глазами.
Я думаю хватит испытывать жалость к самим себе!)) Нужно более адекватно подходить ко всему! Буддизм даже на земле показал себя примером высшей духовности, никаких воин не с кем не вёл и не пудрил мозги!)))
Религия буддистов более глубокая для понимания, нужны ежедневные практики, медитации. Это для западного ума кажется что "в никуда",западный ум не в силах постичь восточную философию. в христианстве всё просто, есть рай, есть ад, и не надо напрягать мозги, христианская религия вообще не любит напрягать мозги и является противником этого. Ты раб, а рабу не положено думать!
Лина Масютина В Книге Иова из Ветхого Завета Бог высказал свое недовольство праведнику Иову (которого сатана по разрешению Бога подверг страшным карам) только за то, что Иов пытался оправдаться (он же праведник) и хотел, чтобы Бог объяснил ему за что наказание. Бог сказал, что Он не обязан рабам божьим вообще объяснять свои действия. Они должны все принимать безропотно от Него.
Дааа, сопливо-слюнявое христианские сказки трудно сравнить с жесткой правдой буддизма.

Я предпочитаю рассматривать реальность, я люблю внимательно ссмотреть в бесконечность истины, в никуда.
Но каждому свое.. . и по мере так сказать.. . дано будет...
Эрнст Ринас
Безжалостность - не жестокость.. .

Привет.
Буддисты не обещают чего то сомнительного в будущем, они говорят о том что происходит сейчас - ваша жизнь полна страданий и вы желаете от них избавится. И буддисты более конкретны. Они говорят, что для этого нужно сделать, своими силами.
Буддизм не безжалостен, он просто более строг к человеку, потому что каждый сам ответственен за свой путь и никто его не будет ни прощать, ни осуждать. А христиан всегда готовы простить, а это рождает безответственность...
Никуда они внимание не уводят, даются лишь методы. А их верность проверяет сам буддист.
И в чем проявляется безжалостность? В форме представления реальности? А разве материализм безжалостен?
"ОБЕЩАЮТ встречу с Богом, хотя бы на божьем суде" - это гуманность?
Один человек сказал, как надо делать. Как сделали, молитесь и ждите смерти. Далее божий суд, где если вы хорошо себя вели, вы попадете в рай. Все просто, нужно только СЛЕПО верить.
В христианстве все слишком приукрашено
Евгений Грац
Буддизм - не безжалостен и не многословен. Буддизм - не обещает, а побуждает ищущего обратить свой взор в себя, тем самым указывая самый прямой Путь, чтобы найти и слиться со своей Истинной Природой, с Источником Жизни, которыми и является Бог!