Религия, вера

Почему христиане не признают будистов а буддисты признпают и уважают христиан?

Калжан Махашев
Вот такие христиане шовинисты.
Арман Салыков
Лучший ответ
Только не надо писать, что типа христиане самые крутые, и поэтому имеют право называть всех остальных лохами; а буддисты это подсознательно знают, и поэтому уважают христиан. Не ТРУЪ это :)
Анвар Гуломов
Христиане и Буддисты разные бывают.. .
В Буддизме имеются ветви где связь с Отцом не прерывалась.
Близость к Учителям человечества и традиция делают знание Буддистов наиболее верным.
Буддисты просто знают всё как есть. Они понимают, что все религии выданы Первоучителями из одного источника.
Но это не так очевидно, как, например, Христианство и Ислам.
Буддисты знают Христа. У них есть документы о Христе и памятники пребывания Христа на востоке.
По сути учения Христа и Будды совпадают.
Оленька Корыба
Может быть, эти христиане не видят в буддизме того, что эти буддисты видят в христианстве?
они никого непризнают они думают что они одни амы так сбой в матрице))
Vitalij Sidorchuk
...буддисты больше знают мир.. . :)))
Aigul Jumadulla
Буддисты миролюбивы и терпимы к любому мироззрению. Но Иисуса считают не более чем третьеразрядным святым (по их меркам)
Руслан Бекбаев
Буддисты не признают христианскую веру, вы о чем?
Ольга Петровна
Хороший вопрос.
Азат Ажауов
Буддстская религия более старая, и как более старшие и опытные "братья" они относятся к христианской религии как к "младшему брату". Христиане "повзрослеют" и признают буддизм
Ali Щербаков
Раздоры между религиозными сектами похожи на спор кубков о том,
который из них единственно достоин содержать нектар бессмертия. Пусть себе
спорят, мы же должны вкусить сам нектар, неважно из какого кубка, и достичь
бессмертия.
Вы говорите, в каждом кубке напиток имеет свой привкус. Но ведь
это только вкус; что может лишить нектар бессмертия его силы?
Т-10 (Объект 730)
Не скажите!
восточная цивилизация мудрей европейских варваров)))
Не буду говорить за всех, но я считаю себя христианином, но и к буддистам отношусь с уважением.
Мой хороший (ая) , в чем неуважение выражается?
Христиане любят буддистов и признают их учение как полезное для научения мудрости древних.