Религия, вера
Я не улавливаю в истории с Адамом и Евой не адекватное требование Бога к их сознательности. По моему любознательность
априори присутствует у живого и ограниченного в информации... Это, что за чума такая смотри везде, но здесь не трож? Помне так уж лучше бы на юпитер отправил это дерево познания, любил бы их? Или его эго копашилось, победит любовь или любознательность?
прародителям был дан всего лишь один запрет. иначе они были бы равны Богу.
Edgar Harutunyan
Они могли создать мир за семь дней? Достаточно ограниченей без этого грёбанного дерева, если Библи я и книга пророчеств, то её не правильно читают, она книга Господних приколов...
Алексей Кармакских
истребление младенцев-оч большой прикол. нашествие сараи-ржака прикол! что там ещё... я уже забылась от смеха от этих библейских приколов
Это была банальная проверка на послушание. Человек был не готов к тем знаниям которые открыл в итоге. И для того чтобы человек не стал как Люцифер Бог создал время и по милости своей изгнал Адама и Еву из вечности в это время и в физическую реальность чтобы обогнать грех и простить. В этом мире все как замедленная киносъемка. Для Бога уже все свершилось Он вне времени, в вечности все двигается событиями а не временем. Бог просто взял человека, поместил во время как в карантин зону. Послал своего сына, который из вечности попал во время и две тысячи лет назад умер за все человечество, потом вернулся назад на Небо со словами свершилось. Принес свою кровь на жертвенник Отца и омыл все человечество. Свершилось это значит что Бог зашел в твое завтра и уже там тебя простил. Простил до конца дней все глюки. Отрубил бошку сатане и на кол посадил. В реальности сатаны уже нет! Он есть во времени, но не в вечности. И прямо сейчас по земле ходят люди которые уже в аду и на Небе. В духовном мире все уже свершено. Только тело живет по закону времени.
Edgar Harutunyan
А я бы на месте Бога (подвинся блин старый чёрт) и Сатану простил и грешников, но в процессе именно так как Вы описали и заставлял бы думать людей... Ну Вам то лучше, почему то знать..
А вообще зачем делать человека разумным, если ему нельзя знать, где добро и где прячется зло?
Это не разумно. Ещё одно доказательство неадекватности автора библии.
Edgar Harutunyan
Мы не можем расматривать обстоятельства объективно априори судя по всему мне кажется... Нет верного вывода в людской среде, ни одного. на мой субъективный взгляд. Надоли упоминать что и эта мысле фома лажа?
Бог это не теория. Бог это полнота реальности.
Личность отличная от Абсолюта должна иметь свойства отличные от него, иначе это будет тот же Абсолют. Это свойство заключено в возможности противоречить.
Абсолют эту возможность и создал. Это неразрывная полнота абсолютной реальности
Edgar Harutunyan
Вы пророк или субъективный аналитик? (Не стесняйтесь если пророк скажите просто правду) Вы уверены что не говорите то, что Вам хочется? Не притягиваете факты к желаемому выводу? Вы уверены, что в Ваших словах нет лукавства?
Ты пытаешься обьять необъятное, рассуждая о Боге, как о ком то из нас. Не он похож на нас, а мы тусклый Его образ и подобие, и судить его по нашим меркам нельзя, т. к. неразумно пытаться рассуждать о мотивах существа, которое знает все сущее, бывшее, будущее и все возможное и невозможное. Промысел Божий нам открывается только в некоторых относительно явных Его действиях, полностью видеть и постичь его невозможно. Ты видишь на 10 ходов вперед, а Он на бесконечное число. Если Он поступает тем или иным образом - значит так надо.
А что тут не понятного... Бог дал Адаме с Евой все о чем только можно было мечтать, у них было абсолютно все. Не ужели Бог, как создатель не мог выдвинуть свой один всего закон?
Edgar Harutunyan
Он по ходу мог всё что угодно, включая просчитать возможную реакцию его созданий))).. В этом зачаточном уровне даже не партия в крестики нолики насколько ясен был для него расклад.. И что он не знал всё эту шолуху с змеем деревом Евой и Адамом? А потом начал нашёптывать многоходовки пророкам, включая Апоколипсис?... Может он и хотел этой измены? И жертвы сына и все этой трагикомедии? И даже этого моего комментария и Змеея-Сатаны?