Религия, вера
Почему свидетели иеговы не принимают большинство вероучения христианства ?
Они не имеют к христианству никакого отношения
Сергей Хабитов
Царь Христос-этого мало, чтобы Вы признали СИ христианами? Или надо праздники языческие соблюдать?
У Православных и Католиков тоже Бог разный (определение Троицы отличается).
Христиане основаны на учениях Христа, поэтому мы вас не тролим как вы нас. Для нас СИ слова из Библии не пустой звук : постарайтесь понять простое : Римлянам 14:4.
Библия-авторитет, а не человеческая философия
Свидетели Иеговы принимают абсолютно все учения христианства, включая даже самые непопулярные в этом мире (например идти ножками в проповедь, отказ от войн, от крови, выгон и игнор отступников, и т. д.)
А вы не путайте учения христианства, и учения церквей, которые почти слились с сатанинскими учениями мира. Вот эти лже-христианские вероучения Свидетели Иеговы не принимают. Тоже, независимо от последствий.
Потому что большинство вероучений номинального христианства, в частности учение о бессмертной душе, о вечных муках в адском огне, о Троице, имеют языческие корни. А СИ не мешают язычество с истинной записанной в Священном писании. «Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? Или какую долю имеет верный с неверующим?» (2 Коринфянам 6:14, 15).
СИ-танизм мутнейшей воды!
Умид Фазилов
Просто тебе не дано понимание
Наверное, потому, что большинство вероучений т. н. христианства ложные, не?
Потому что истинное христианство отличается от ложного как свет и тьма ...они прекрасно понимают библию благодаря Богу истины ...
Они принимают всё о чём говориться в Священном Писании.
Учение СИ наполнено духом антихриста и естественно противопоставлено христианству.
Наталья Ланге
Точно-особенно вашему.
Умид Фазилов
В прошлом антихристами могли называть евреев, католических пап и римских императоров. Например, когда император Фридрих II Штауфен (1194—1250) отказался участвовать в организованном церковью крестовом походе, папа Григорий IX назвал его антихристом и отлучил от церкви. Преемник Григория, Иннокентий IV, отлучил его повторно. В ответ Фридрих объявил антихристом самого Иннокентия.
Потому, что учения "христианства" не основаны на Библии, а всего лишь на человеческих заповедях.
потому что они не Христиане! не нужно путать! Христиане и секта не одно и тоже!!!
Наталья Ланге
Вероучения христианства-где записаны?
Умид Фазилов
А вы понимаете, что такое христианство? "не нужно путать? вот и не путайте, а лучше приобретайте знания, чтобы не говорить абсурдно.
Вы забыли привести пример.
если это основано на библии я принимаю, не правда ваша .
Свидетели Иеговы следуют не человеческим традициям и вероучениям, а записанному в Библии.
Юля Гусева
Переведенной американцем.