Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы, проявляют нетерпимость к православному христианству?
Они все нетерпимы друг к другу, потому что ложны. а сознание страдает
Амра Махария
А в чем заключается ихняя лож?
Почему си не рассказывают, кто они такие, и чего им нужно здесь?
Таня Ведьгун
Как не рассказывают, только этим и занимаются, например они показывают что на сегодняшний день самое важное, 1 Тимофею 2:3—6: ...Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.
Потому что они, как иудеи, словно застряли в ветхозаветном времени:
не воспринимают они Иисуса Христа аки Богочеловека, не понимают огромного значения Его прихода на Землю!
Амра Махария
А зачем он приходил на землю?
Они только между собой добрые по отношению. А остальных на самом деле ненавидят, как собак. Большинство из них.
Приходили ко мне эти протестанты.
Как сказал, что молодая может зайти, а бабушка пусть пока на лестнице постоит, так больше и не приходят.
Вторая книга Моисеева Исход глава кажется 20 :
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
А православные молятся на иконы и называют их святыми, животворящими...
Грешат короче
Свидетели Иеговы ко всем людям разных национальностей и конфессий относятся одинаково с добром и хотят того же, что и Бог:" Чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины." (1 Тимофею 2:4)
А к другим христианским конфессиям они терпимы? А к другим религиям?
Максим Герасимов
Не знаю, написала только то, что знаю наверняка. Сама видела на форуме как им покоя не дают иконы, кресты, мощи...
Потому что не мы это придумали и не нам это отменять.
Свидетели Иеговы уже более ста лет слышат необосновынные обвинения в свой адрес. Это как раз согласуется со словами Иисуса записанных в Матфея 24:9 " и все народы будут ненавидеть вас (он говорит это своим ученикам) из за моего имени"
Вначале Брахма создал такие формы невежества, как
самообман,
страх смерти,
гнев, вызванный крушением надежд,
ложное чувство собственности,
а также иллюзорную телесную концепцию жизни, или
забвение своей истинной сущности.
Считая сотворение этих форм невежества греховным, Брахма не испытывал от своей деятельности большого удовольствия и, чтобы очиститься, стал медитировать на Верховную Личность Бога. Затем он приступил к следующему этапу творения
самообман,
страх смерти,
гнев, вызванный крушением надежд,
ложное чувство собственности,
забвение своей истинной сущности.
вообще свидетели иеговы.... слабый народ.
я мозг ему перепромыл. доказал ему, что я его брат.... 28 тысяч вручил мне и ушел.... через час ко мне долбились менты.
денег дома уже не было (снято было с карточки =пин код он сам сказал....)
сумму я снял всего 150 и лишь из-за за ограничений....