Религия, вера
Христиане, вы чувствуете свою ответственность за крестовые походы и инквизицию?
С фига ли, эт католики виноваты.
Все раздуто атеистами, коммунистами - не было никакой инквизиции по крайней мере не так как представляют
Конечно, нет.) Зато все атеисты виноваты в резне в Кампучии и в сталинизме.) И неважно, что это дело тоталитарного правительства с неизвестно какими личными убеждениями.
ХРИСТИАНЕ У НАС БЕЛЕНЬКИЕ И ПУШИСТЕНЬКИЕ. Зато конкретно атеизм, а не тоталитаризм виноват в некоторых событиях 20 века. Логично?)
нет. я к походам и инквизиции не имею никакого отношения
У христиан одно предназначение - идти за Христом и ВСЕ (!)говорить и делать как Христос!
А ОН не ходил (!) и не водил в "крестовые походы" так что приклеить захватническую политику не получиться, это - к неверующим, они такое любят, только дай возможность...
Ностальгию они чувствуют...:)))
Неа.
Я никуда не ходила, ни в какие походы и в инквизиции не участвовала.
Это не христианство делало, а отдельные "представители" христианства.
Евгений Бондаренко
Да ну ?? Ну-ка давайте "ковырнем", кто сейчас участвует в войне на Украине ?? Там есть и Православный батальон, и Христианская школа снайперов. У каждого воюющего крестик на груди и обе стороны благословляют Священно служители
В ответе они хоть и ерепенятся - за грехи мерзких идеологий надо отвечать или не принимать их.
Вы думаете вас это не касается. раз задаете вопрос, значит и у вас ,,скелет в шкафу,, который Вы прячете.
Nikolay Elista
я буддист
Христиан на Земле ещё не было (в массовом смысле)
я не чувствую, но я нехристь...
пусть католики чувствуют, у православных своя инквизиция.
Чувствовать отвественность за деяния неизвестно кого тысячи лет назад - прямой путь в психушку!
Нет ."И Ангел сказал:
- "У нас есть памятная книга, где все записано до малейших подробностей. Один только генерал доминиканец Торквемада, получивший адскую власть в Испании, заживо сжег 12220 человек. Выслал и ограбил 97321 человек. Такое же количество уничтожили другие предводители: альбигойцев, катаров во Франции, а позже пуритан-вальденсев, конечно, часть их была предупреждена, и разъехалась по другим странам. Вот страничка, называемая вами "Варфоломеевская ночь"'. 24-8-1572 года в Париже убито 2 тысячи гугенотов (Галилейского исповедания). По другим местам было схвачено и замучено еще 25 тысяч, через вдохновителя Екатерину Медичи. Остальные рассеялись по другим странам и переселились в Америку. Еще "Красный жезл" инквизиции прошел везде и уничтожал тысячи невинных людей. В Нидерландах и других странах было по две и больше инквизиций, которые уничтожили и изгнали треть населения. Бог долго терпел их преступления, но пришло возмездие и конец всему. Они все находятся здесь. Когда мы спустились глубже, я увидел при входе надпись:
ИНКВИЗИТОРЫ ВСЕХ СОСЛОВИЙ
Ангел сказал: пойди, я покажу тебе, как будет наказана великая блудница, сидяшая у большой воды. С ней блудодействовали цари земли, и жители земли упивались вином ее разврата (Отк 17:1-2).
Когда мы зашли в это жуткое пространство, озаренное лилово-красным цветом, то увидел страшную картину, похожую на престол Вельзевула. Увидел престолы, где сидят в митрах кардиналов и в облачениях несколько Пап. С ними сидели короли и королевы. Под ними, как жаровня, темный, ядовитый, серный огонь с дымом, который окутывает их. Они прикованы к своим престолам, и возле каждого 2 демона. Вперед протянута их правая рука, которая держит "буллу" их приказа и ее поддерживают демоны. Когда я посмотрел в сторону протянутых рук, увидел тысячи монахов с пятном на головах. А впереди их я увидел генералов, кардиналов, предводителей разных орденов, что можно было прочесть на их знаменах. Мы спустились ближе, и я увидел знамя, под ним сидели доминиканцы, с надписью: "Кардинал Караффа и Иоан де Толедо". В одной руке у них буллы, а в другой список уничтоженных людей. За ними сидят кровавые короли, содействующие им. Дальше вижу тысячи карателей из разных стран. Их откуда-то сверху поливали кровью, и они были все окровавлены, как палачи. "
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность
http://www.evangelie.ru/forum/t27165.html
ИНКВИЗИТОРЫ ВСЕХ СОСЛОВИЙ
это у католиков спроси... православные к этому не имеют никакого отношения.
Нет пусть тот отвечает кто ходил в походы перед Богом!
да какая у христунов ответственность
Вообще-то истинные христиане по определению не могут иметь к этому отношения. А что касается ЛЖЕхристиан, и в частности православных - см.
ПСЕВДОхристианство - история всемирного ОБМАНА - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221175860/
ПРАВОСЛАВНЫЙ ФАШИЗМ: ВОЗРОЖДЕНИЕ - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221165304/
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ В РОССИИ - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post303346295//
и т. д.
===========================================================
и т. д.
я инквизитор
"каждый за себя даст отчёт Богу" и "не судите и не будете судимы"