Религия, вера

Иисус Христос был русским? По русски же говорил?

При осуществлении транссубстанциации (превращение вина и хлеба в кровь и мясо Христово) необходимо максимально точно говорить, как говорил Христос - приИдет, твоЕ, иначе не сработает. Евхаристия, блин какая-то.
А некоторые говорят, что Он был евреем. Фамилия вообще греческая.
Настоящее имя его Радомир, да, он был Русичем, и был отправлен к сынам израилевым, чтобы наставить их на путь истинный. Они его убили...
**алла*** Alla****
Лучший ответ
Кристина Степанова Ну, слава Вседержителю, хоть один человек с чувством юмора. Ваш ответ - безусловно, самый лучший. Всё остальное здесь - трольчатник.
Нелегко, скажу вам по-секрету, золотые песчинки из кучи говна выковыривать.
Из под Калуги он.)))
Укропом он был, ты чё,не читаешь историю Укропии?!
Мария Клейчина
Браво! Брааавоооо! (А Иисус был галилеянином)
Кристина Степанова Так зачем галилейцу по-русски брехать? Крышу у него снесло?
ага, такой простой русский парень Иешуа...
Aleksandr Jylik
В Википедии написано, что он был репрессирован сталинским режимом и отправлен в ссылку.
Русским, конечно. И мать его русская-иначе с чего бы она вдруг стала заступницей земли русской?
Юля Лщук мать - еврейка. бог - отец
Это принципиальный вопрос? Он был евреем и рожден евреями!
Кристина Степанова Принципиальный. Нахрена еврею с евреями на русском разговаривать 2 тыщщи лет назад?
ЛЮДИ всегда интересовались личностью Иисуса Христа. Книги о нем становятся бестселлерами, а фильмы имеют огромный коммерческий успех. Однако вопросов о нем не убавляется. Люди придерживаются самых разных представлений о том, кем он был.
Евангелия убедительно свидетельствуют: Иисус был реальным человеком, а не выдумкой.
В Библии предсказывалось, что Мессия будет потомком Авраама и Давида (Бытие 22:18; Псалом 132:11, 12). Это было верно в отношении Иисуса (Матфея 1:1—16; Луки 3:23—38).
. В Еврейских Писаниях содержатся десятки пророчеств о земной жизни Мессии, включая
Ерлан Муканов
Кристина Степанова потренируйтесь копировать текст целиком.
Вот мозг засран
Да бизнес это
Кристина Степанова Ну и новость. Вашу жену не Коломбина зовут случайно, что такие секреты распространяете?
Он вообще к славянам и руси никак не причастен, это мы приняли их религию, а не они нашу
Павел Cидоров
Наркоман, какое на*уй превращение вина в кровь и хлеба в мясо... тебе лечится надо..
ser-ivan63
Кристина Степанова анонист, излечись сам
Главное не его национальность а его взгляды.
Уважаемый, Вы Библию-то читали? Весьма советую. Там рассказывают, кем был Иисус. Ладно. Сын Божий и еврей по плоти.
Iliyas-.- !
Кристина Степанова Вы пояснение к вопросу читали, любезнейший?
Нет? А туда же...
Иисус Иосифович Христос, по паспорту...
Половина из вас чушь несут. Я не думаю что сын Божий который родился в Иерусалиме был русским. КОНЕЧНО ЕВРЕЙ.
Кристина Степанова Чушь несут те, кто не дочитав вопроса, кидаются наперегонки отвечать, в погоне за мнимыми преференциями, предоставляемыми проектом. К вам это тоже относится. Прочтите вопрос до конца, а потом, если сумеете - отвечайте.
А так... Кому нужен ответ на незаданный вопрос?