Религия, вера
Ходит слух что Иисус Христос был Русским, это правда? Так он же в Израиле вроде родился, это европейская страна.
Римский император Цезарь Август издает указ о проведении переписи населения. Поэтому Иосиф с Марией отправляются в родной город Иосифа Вифлеем, расположенный к югу от Иерусалима. В Вифлееме и родился Иисус. В Священном Писании предсказывалось, что именно там он и родится (Михей 5:2).
Жадыра Тастемирова
можно ссылочку почитать на что в том месте неделили. Если там был рим поч там греческий язык библии упоминается тоже?
он родился в римской империи если что, а там как в ссср не делили людей на евреев и итальянцев. по сему он ни когда не называл к какому народу себя причисляет, остольное только домыслы богословов
Сколько слухов наши уши поражает
Сколько сплетен разъедает, словно моль
Например, ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно
А особенно - поваренная соль
И словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам
А бяззубые старухи их разносют по умам
Их разносют по умам
В. Высоцкий
Сколько сплетен разъедает, словно моль
А особенно - поваренная соль
И словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам
А бяззубые старухи их разносют по умам
Их разносют по умам
В. Высоцкий
Израиль в Азии.)))
У Души национальность одна - служанка Верховной Личности Бога.
Ходят слухи что русские это не русские, а греко-иудеи :)))))
Но при этом ДНК не соответствует халдеям шумерским :))))
На самом деле: https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппа_F_(Y-ДНК)
см. рис

Он Россиянин однозначно
Иисуса как такового не было. Его сделали из Иудейского Пророка Иешуа и Волхва Радомира. У последнего кстати была жена Мария - Магдолина, и распяли Его в 1086 году. Апостолы кстати тогда же жили.
Не правда
не правда. он был сыном человеческим. а человеки они только русские?... насчёт где родился? говорят в Назарете, но "послан" к погибающим овцам дома израилева.. тогда на Руси всё норм было, не было погибающих овец израилева дома

Оксана Ерохина
да их сейчас нет, днк не соответствует...
Наталья Егорова
чему не соответствует?
Таки да.
Оксана Ерохина
Как там ДНК, таки или нет таки? :)))
везде наши люди ...
Нет
а есть и такие мнения....

Израиль расположен на Ближнем Востоке,
Родословная Иисуса Христа по его матери Марии записана в Евангелии от Луки 3 главе, 23-38 тексты. Где же там русские?
Правильнее говорить о том, что иногда говорят, что Иисус Христос Русский Бог, потому что русский народ прославляет как Бога Иисуса Христа.
Но никогда и никем не говорится, что Иисус Христос был русским по национальности.
И вообще, Иисус Христос родился на Земле ещё до того как не только не сформировалась русская национальность, но и даже из праславян - не сформировался славянский народ.
Галина Ильенкова
Славяне языковая общность, по славянскому наречию, это не национальность идиотка))) а руский или русый это цвет и это расовая принадлежность, русые люди были за долго до появления сказок про Иисуса
А вы слухам не верьте, а проверяйте, что о нем говорится в Библии.
В книгах Матфея первая глава и книга Луки третья глава с 24 по 38 стих перечисляются предки Иисуса. К тому же в этот период времени нет даже такого понятия-русский
Неважно где он родился и какой национальности, главное чему он учил