Религия, вера

Почему у Иисуса Христа много истин, а правды нет?

Не успел мужик собрать все истины воедино и сказать народу одну правду.
Максим Заитов
Лучший ответ
Сократ такого не утверждал, уверен.
Всё как раз наоборот.
Истина одна, а правда у каждого своя.
Всем не угодишь.
Есть 2 вида людей, одни себя переделывают под истину, а другие стараются истину себе на службу поставить. Так вот правда и собственная и рождается.
Первые приходят к единению, потому как видят одинаково.
Вторые дерутся за свою правду.
О таких сказано не ведают что творят.
Таким прописано набивають шишки по жизни до тех пор, пока не дойдет эта простая истина.
Timur B
Юрий Иванченко Понтий спросил , что есть истина , так иисус не ответил , могет ты ответишь , что такое истина
Так ли это?? ? У Истины нет правды, но Истина только. У человека правд много, но Истины может не быть. Правда человеческая с лукавством.
Галюня Куркина
Истина абсолютна, а правда относительна.
(Rais)
Юрий Иванченко иисус о многих истинах говорил, так что такое обсалютная истина
Потому что он отец лжи!
его история вся фальсифицирована изменена и перепутана, от куда там правда возьмётся её меняли и приписывали на протяжении 2000 лет и причём меняли не в пользу народа
Да вот как-то не озаботился Он в своё время приготовить отдельную и персональную истину для Григория Мельникова. И с правдой для Григория промахнулся - думал о нём лучше, чем тот оказался.
Юрий Иванченко зато мне Сократ о правде и справедливости поведал
Откуда ему было знать что-либо о правде? Он, как библейский персонаж, даже свои иудейские заповеди постоянно нарушал. И вообще, если бы он был таким честным и праведным, то оставил бы свой след в истории, а не в отдельных религиозных сочинениях. А фариссеи написали то, что соответствовало их иудейским идеалам того времени, как кульминацию к своему пособию по управлению цивилизацией, и все отсталое человечество до сих пор рот от удивления открывает!
Если опрос - ложь, то какой же ждут ответ? Тоже ложь.
Юрий Иванченко иисус в новом завете говорил разные истины , если будете внимательно читать то найдете, а ведь действительно истин много и то что вы мне пишите - это тоже одна из истин.
Расшифруйте пожалуйста понятие "истин много". Меня на этом месте вашего вопроса переклинивает, не могу сообразить, как оно так?)))
Anton ********** Читай между строк...развивай мышление....
ложь ты...
Анюта Соминич
истина одна, правда разая у каждго своя...
потому что такие вопросы задают хевреи в шапках кепа. Именно они заблуждают люд. Таким образом в очередной раз мелко снизошли (ну это в крови)
Alexander Eristavi
ИСТИНА - ж. противоположность лжи; все, что верно, подлинно, точно, справедливо, что есть [все что есть, то истина, не одно ль и то же есть и естина, истина?] ; ныне слову этому отвечает и правда, хотя вернее будет понимать под словом правда: правдивость, справедливость, правосудие, правота. Истина от земли, достояние разума человека, а правда с небес, дар благостыни. Истина относится к уму и разуму; а добро или благо к любви, нраву и воле.
(Словарь Даля. )

Это то же самое, что спросить, чем отличается бегемот от гиппопотама.
Откуда ты.. . можешь знать об истине???? и о правде Божей.
правда у каждого своя.. Иисус лишь указывает нам путь к ней, через истину..
Кто вам сказал что у Иисуса много истин? По-моему он внятно сказал что истина одна, она же и есть правда. Будь честным, говори всегда правду и правда откроется тебе. Хотя непонимание людей по отношению к Иисусу понять можно-всё что он говорил до наших дней недошло в первозданном облике. Его слова обрезали и принесли нам отформатированными, переработанными. Взять к примеру его фразу: "Если ударили тебя по одной щеке, подставь другую.... " Усечённая фраза, а целиком звучит она: "Если ударили тебя по одной щеке, подставь другую и увернись". Есть ещё его фраза которую запретили таргаши: "Пусть старший станет как младший, а начальствующий как подчинённый" и чтоб свои слова на деле показать он своим ученикам ноги помыл. Даже если вдуматься в слово "истина" ясно слышится "исток инглии", первичный свет он же Правда.
Юрий Иванченко это правда?
Бытие гл. 13 ст.2 « И был Авраам очень богат скотом, серебром, и золотом» Авраам занимался сексом со своей родной сестрой Саррой. Бытие глава 20 стих12. «Да она и подлинно сестра мне, она дочь отца моего, только не дочь матери моей и сделалась моею женой» (сделалась ли? Или изнасиловал). Перед смертью даже Моисей одумался и проклял Авраама за то, что Авраам трахал свою сестру Сарру. Моисей кн. 5 гл. 27 ст. 22 « Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь»
Но Иисус Христос и его последователи, почитают Авраама за святого и поместили его в Рай.
Н. Завет- Матфей гл.19 ст.24 Иисус говорил: «и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие»
Н. Завет- Лука гл. 16 ст. 19—31 (притча о богатом и нищем) «19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. 20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, ко
Он Сам и Есть Истина ))) А правда - плод человеческого суемудрия )))
Юрий Иванченко ты хочешь сказать , что у бога нет правды?
Христос и есть Истина, а вот в буддизме истин столько, сколько листьев на дереве.
правда в какойто мере истина
А ты общался с Христом то?? Или ты судишь по тому что пишут про него? ? А Правду ли про него пишут? ? И вобще что такое истина?? ? Парассуждай!

Истина в том Иегимон что у тебя болит голова... .
Мастер и Маргарита М. А. Булгаков

П. С. И вобще поносить человека незнаю о нем ровно нечего очень плохо!
Юлишна =)))
Максим Заитов А если о нем никто ничего не знает, а в книжках одна ложь , то на ура все верят?!