Религия, вера

Господа подскажите как гадать на Рождество, в какое время и какие способы кто знает.

Я не верю... не в гадания... не в хиромантию..

И Вам не советую... все это такая глупость и вранье!!!!

На днях читала интервью актера... Пореченкова... думаю знаете такого...

Так вот он был ведущим программы "Битва Экстрасенсов"...

Вот его слова о программе и о "магах" ...

В эфире утреннего шоу «Подъемники» на «Нашем радио» Михаил Пореченков рассказал о том, как на самом деле снимается программа «Битва экстрасенсов».
Актер, который был ведущим телешоу с первого по седьмой сезон, заявил, что все в нем является выдумкой.

«Я с ними долго работал. Калды-балды, как в детстве говорили. Все вранье! Да, полностью. А что тут не разглашать? Правду говорю. Я всех расстроил?», — иронично заметил Пореченков.

Сама могу погадать... и нагадать... все, что угодно)))))

А верят люди... потому что психологи хорошие... эти гадальщики....

Говорят то... что люди хотят слышать... итог... вранье за большие деньги!!!!
.
Александр Ларичев
Лучший ответ
Вечерком гранату под скамейку бабушкам подложи. муляж естественно. Они тебе только о хорошем напророчат.
Это смертный грех.
Осуждается Библией.

Все формы гадания, как бы они ни назывались, противоречат Священному Писанию и свидетельствуют об открытом неповиновении ему. Через Моисея Иегова со всей строгостью и неоднократно призывал Израиль не подражать другим народам и не заниматься гаданием: «Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя» (Вт 18:9—12; Лв 19:26, 31). Даже если пророчества и предзнаменования исполнялись, занимающиеся гаданием все равно подвергались осуждению (Вт 13:1—5; Иер 23:32; Зх 10:2). Непримиримое отношение Библии к гадателям отражено в законе, по которому их непременно следовало предать смерти (Исх 22:18; Лв 20:27).

Гадание было широко распространено и в дни апостолов Иисуса. На острове Кипр колдун Вариисус был поражен слепотой, потому что мешал апостолу Павлу проповедовать; в Македонии Павел изгнал демона-гадателя из назойливой девушки, чем вызвал ярость ее господ, получавших большой доход благодаря ее оккультным способностям предсказывать будущее (Де 13:6—11; 16:16—19). Другие же, например Симон из Самарии, добровольно оставили занятие магией; в Эфесе свои книги по гаданию решило сжечь так много людей, что, когда подсчитали общую стоимость, она составила 50 000 серебряных монет (если это были динарии, то 37 200 долл.) (Де 8:9—13; 19:19).

Человек может удовлетворить естественное желание знать будущее, когда он поклоняется и служит своему Великому Творцу, поскольку через свой канал Бог заранее и с любовью открывает людям то, что им необходимо знать (Ам 3:7). Когда же человек отворачивается и отдаляется от Иеговы, единственного, кто знает с самого начала о том, что будет в конце, он легко может стать жертвой демонов и вовлечься в спиритизм. Яркий тому пример — Саул. Вначале, чтобы узнать о будущих событиях, он обращался к Иегове, однако позднее, когда он стал неверным и когда Бог перестал с ним общаться, он обратился за Божьим руководством к демонам (1См 28:6, 7; 1Лт 10:13, 14).

Существует разительное отличие между истиной, открытой Богом, и сведениями, полученными с помощью гадания. Часто те, кто обращается к гаданию, под влиянием невидимых демонических сил бьются в конвульсиях, а иногда сами доводят себя до неистовства, слушая мистическую музыку или принимая наркотические вещества. Когда истинные служители Иеговы под воздействием святого духа побуждены говорить, с ними не происходит ничего подобного — ни в физическом, ни в умственном отношении (Де 6:15; 2Пт 1:21). Божьи пророки чувствовали себя обязанными говорить и делали это безвозмездно, а языческие гадатели занимались своим ремеслом ради личной выгоды.

О гадании, какую бы форму оно ни принимало, нигде в Библии не говорится в положительном ключе. Часто в стихах, в которых осуждаются занятия спиритизмом, гадание ставится в один ряд с блудом и прелюбодеянием (2Цр 9:22; На 3:4; Мл 3:5; Гл 5:19, 20; Отк 9:21; 21:8; 22:15). В глазах Бога гадание — такой же грех, как мятеж (1См 15:23). Поэтому утверждение, что Иегова передает своим служителям вести посредством «хорошего» гадания, противоречит Библии
Роман Алмазов
Гадать вообще запрещено.
Виталий Федин
Гадать нельзя, гаданием вы предаёте Бога служа сатане.
Мария Рогачева
Лучше ставить цели и добиваться: самому строить свою жизнь. Гадание-это не забава, а связь с темными силами-они пугают людей и уведут от жизни. Если хотите знать будущее изучайте Библию и будете знать к чему приведет то или иной поступок.
Асия Муратова
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; (Второзаконие 18))