Религия, вера

Можно ли сегодня гадать перед Рождеством и как вам больше нравится гадать?

Гадать на Рождество- традиция языческая. В этот день когда-то был языческий праздник, оттуда эта традиция и перетекла. Вообще же православие не приветствует гадания. Это не полезно для души.
Владислав Малафей
Лучший ответ
Никак не нравится)
Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой; Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою; это смерть вторая. "
Костя Ермолаев
Нельзя.
При чем здесь рождество?

Гадать можно в определенные дни. особенно хорошо в полнолуние.
Лена Паршина
Интересно то, что Бог запрещает гадания. Гадания в любом его виде является мерзостью в глазах Бога.
входить в транс при помощи водки
Victoria Bokhan
Гадай. Жалко что ли?) ) Как хочешь и на кого хочешь)) Всё равно *уй угадаешь) )
Мы газетки жгли по малолетству. Костерчик такой был . Хаха ловили))))
Можно, если хотите. Сам не гадаю, я и так вижу на 1000 лет вперед.
Можно. Гадайте хоть до посинения. :о)
Кроссовок с пятого этажа бросать.
В кого попадет, тот и.. . будет за меня работать в этом году :-D
Сухроб }{}{}{}{
Аня Нечаева рискованный способ
гадай, это твоё личное дело, но это не принесёт тебе счастья... это всё ерунда и глупость.
Зачем оно вам?
Aika Mustapaieva
гадание - грех, а посему мне гадать не нравится
Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога» . Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Бог запретил своим служителям заниматься такими делами. Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Бога.
Откровение 21:8
А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть» .

2Лт 33:6.Он провёл через огонь своих сыновей в долине сына Енно́ма, занимался магией, гаданием и колдовством и назначил вызывающих духов и предсказателей будущего. Он делал много зла в глазах Иеговы, оскорбляя его.