Религия, вера
Как думаете, как определяется круг ада на который попадет человек?)
Ведь не бывает никаких чистых случаев: один только гневается, второй только предает, третий жадный. Одно ведь тянет другое: жадность тянет за собой гнев, предательство, а то и убийство,
каждый человек попадает в то место ада, где наиболее развита его страсть
Иван Болокан
Данте ---но он ошибается как и любой человек.
В своё время каждый это узнает лично. Если не раскается и полностью не усвоится Богу.
По делам.
А какая разница человеку, впадающему в грех? Первый круг или десятый? Тому уже все равно. Лучше подумать, как в ад не попасть.
мусульмане очень часто молятся!!!
я на самое днище
на 10 й. там уже нет выхода и становишься демоном
В ад человек попадает после его смерти, вернее его душа.
Анастасия Пушкарных
Человек, после смерти, попадает в гроб, а душа - она вроде божественна .
Найдите книгу "Откровения ангелов - хранителей" Москва, 2006г. Там ответ на ваш вопрос. Я могу написать, однако это очень много и долго, вкратце скажу: всего 7 уровней Ада. В 1-й уровень попадают самоубийцы, во 2-й и 3-й- убийцы, в 4-й - случайные убийцы, воры и обманщики, в 5-й - за прелюбодеяние, горькое пьянство, безбожие, а так же женщины совершившие много абортов по доброй воле. В 6-й - эгоисты. В 7-й - женщины, совершившие вынужденные аборты, пьяницы, прожигатели жизни, никчемные люди и незлостные нарушители 10 заповедей.
Павел Глоба по звездам вычисляет.
А это как в геометрии: складываем два или больше векторов, и получаем результирующий вектор, который и укажет на нужный круг Ада.
Какова реальность и "как думаете" - это очень большая разница. Практически на 180 градусов!
МИЛЛИОНЫ людей были научены своими религиями, что ад является местом, где люди подвергаются мучениям. Согласно Encyclopædia Britannica, «римско-католическая церковь учит, что ад... останется навеки; и его страданиям не будет конца». В энциклопедии дальше говорится, что это католическое учение все еще «существует во многих консервативных протестантских группах». Индусы, буддисты, магометане также учат, что ад является местом мучений. Не удивительно, что люди, которых этому учили, часто говорят, что если ад есть такое ужасное место, то они вообще не хотят об этом говорить.
Это вызывает вопрос: создал ли Всемогущий Бог такое место мучений? Какова же была точка зрения Бога, когда израильтяне, следуя примеру живущих по соседству народов, начали сжигать своих детей в огне? Он заявил в Своем Слове: «[Они] устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал, и что Мне на сердце не приходило» (Иеремия 7:31).
Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад». Кто идет туда, и на долго ли?
Место, в которое люди попадают при смерти, в Еврейских Писаниях обозначается словом шеол, а в Греческих Писаниях словом гадес. Переводчики русского Синодального издания перевели одно и то же слово шеол 43 раза словом «преисподняя», 15 раз словом «ад», 4 раза словом «гроб» и 3 раза словом «могила». В Христианских Греческих Писаниях (обычно называемых «Новым Заветом») Синодальное издание переводит слово гадес словом «ад» во всех 10 местах, где оно встречается (Матфея 11:23; 16:18; Луки 10:15; 16:23; Деяния 2:27, 31; Откровение 1:18; 6:8; 20:13, 14).
Во всех местах, где в Библии встречается слово шеол, оно никогда не приводится в связь с жизнью, деятельностью или мучением. Наоборот, оно часто упоминается в связи со смертью и бездеятельностью. Например, подумай об Екклесиаст 9:10, где говорится: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [шеол], куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Таким образом, ответ совершенно ясен: шеол и гадес означают не место мучений, а просто общую могилу человечества (Псалом 138:8). Как хорошие люди, так и плохие идут в ад, т. е. в шеол или гадес.
Можешь прочитать "Божественная комедия" в сокращенном виде, там про круги рассказывается.
Владимир Гугa (Гугнин)
И не советую воспринимать подобные сказки как правду.
Куда определят и поставят : рядом, по щиколотку, по колено, по шею и т. п.