Религия, вера

какие есть знания непосредственно о Боге, не о библии, не о плащенице, не о творении, именно непосредственно о Боге?

N1
N@sten@ 1995
никаких!
Салтанат Айтбаева
Лучший ответ
Созданное расскажет все о создателе.
Евгений Южанин
N@sten@ 1995 не о творении, именно непосредственно о Боге?
Пусть сам о Себе поведает.... вот только как Его узнать....
N@sten@ 1995 какие есть знания непосредственно о Боге
есть опыт, но не научный, Бог не может превратиться в научную гипотезу
Эгоистк@ ***
N@sten@ 1995 религиозным бредом не интересуюсь
Во Вселенной есть множество законов, часть из которых учёные уже смогли описать, а часть так ещё и остаются за скобками человеческого понимания. Всё это даёт нам права говорить о Вселенной, окружающем нас мире как об единой системе, едином организме. Наилучшее слово, которое есть у человека, для описания всего этого – БОГ. Мы видим его Единство, а так же управление всем, пусть пока мы полностью и не в полной мере понимаем, каким образом происходит управление.

Иисус никогда не называл себя сыном божьим, а Бога упоминал лишь как нашего общего Отца Небесного. Отца всех людей, все мы перед Ним равны. А что мы слышим из уст апостолов, хотя бы Павла, который начал проповедовать после того, как Христос ушёл из земной жизни: «вся власть от Бога, и должен каждый человек повиноваться власти. А власть подвластна Богу». Только как мы видим, и раньше и сейчас, власть забывает обычно о своих обязанностях, но вот напоминать народу о его обязанностях, исправно трудиться и повиноваться, через церковь не забывает. Это управление людьми, народ держат в покорности через церковью, и тем, что в Библию было привнесено людьми. Иисуса Христа (Христос с греческого - спаситель) на Никейском христианском «Вселенском» соборе, «святые отцы» церкви назначили быть «сыном божьим», человеко-богом. Цель этого действа была одна - создать культ поклонения людей для их подчинения. При этом совершается самое опасное для человечества, «Бог отец» представляется нам в человеческом обличии, раз от него Мария понесла и родила «Бога Сына». Опасно это тем, что уводит людей от понимания реального Бога, понимания реальной жизни. На пути общения каждого человека с Богом, осмысления окружающей действительности встали посредники – Церковь, «святые отцы». Тем самым человека всё дальше уводят от самостоятельного развития и личного общения с Богом. Уводят от «веры Богу». Закрепощая и эксплуатируя невежество людей, подталкивая его к «вере В Бога», как будто есть какие-то сомнения в его существовании.

Жажда власти некоторых групп людей не обошла стороной и Мусульманство. Потому, что Коран напрямую читают и думая соотносят со своею жизнью не большая часть правоверных мусульман. Существуют муфтии, другие «святые отцы», но по сути они те же посредники толкующие по своему усмотрению слова «священного писания». В итоге мы видим не свободно мыслящих мусульман, т. е. людей искренне предавшихся Богу (мусульманин – человек предавшийся Богу), а роботов на живой элементной базе, поклоняющихся коврику на намазе 5 раз в день. О каком либо развитии и самостоятельном общении людей с Богом говорить тут не приходиться.
Ванёк Черепаха
Дух Он бестелесный. Иегова имя Его. Может сделать всё, что угодно (Ему, конечно). Любовь - самое главное Его качество. Ну, это так навскидку. Многа букафф писать лень.
Знание — это осведомленность в чем-либо на основании личного опыта, наблюдений или изучения. Библия настоятельно призывает искать истинное знание и дорожить им. Согласно Библии, знание ценится выше золота (Пр 8:10; 20:15). Иисус подчеркивал, что очень важно приобретать знания о нем и его Отце; о важности знания неоднократно говорится в книгах Христианских Греческих Писаний (Ин 17:3; Фп 1:9; 2Пт 3:18).
Источник знания. Основной Источник знания — Иегова. Он дает жизнь, без которой приобретать знания невозможно (Пс 36:9; Де 17:25, 28). Более того, Бог сотворил все, поэтому человек получает знания, наблюдая за делом рук Бога (Отк 4:11; Пс 19:1, 2). Бог также вдохновил написание своего Слова, из которого можно узнать о его воле и замыслах (2Тм 3:16, 17). Следовательно, в центре всего истинного знания — Иегова, и человек, стремящийся к этому знанию, должен испытывать страх перед Богом, чтобы не навлечь на себя его неодобрение. Такой страх — начало знания (Пр 1:7). Богобоязненность позволяет человеку приобретать точные знания; те же, кто не принимают в расчет Бога, часто делают из своих наблюдений неверные выводы.
В Библии знание не раз связывается с Иеговой. Он называется в ней «Богом, который знает все» и описывается как «Совершенный в знании» (1См 2:3; Иов 36:4; 37:14, 16).
Ольга Воронина
N@sten@ 1995 какие есть знания непосредственно о Боге, не о библии,
МАТФЕЯ 19:26: ...Иисус сказал: «Для людей это невозможно, но для Бога всё возможно».

РИМЛЯНАМ 11:33: О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!

Хотя люди и достигли научного прогресса, то, как Библия оценивает человеческую мудрость, верно и сегодня: «Мудрость этого мира есть глупость для Бога». По сравнению с безграничной мудростью Бога человеческие рассуждения ничтожны и пусты (1 Кор. 3:18—20).
я постоянно кормлю живым словом который кормит дух людей, так что прислушивайтесь. может ваш дух возродиться и начнете кушать слово как манну небесную.
Uihjhjghh Fujhkhjhj
Живое общение с Ним ответит на все твои вопросы.
Аina Nur
Медитируй и будет дано тебе знание.