Религия, вера
Если нас людей и все живое создал Бог, то кто создал Бога? Вера
Бог существует вне времени. Бог Сам и начало и конец. Бог это и есть первая беспричинная причина. Впрочем материалистам из-за ограниченности мышления, этого никогда не понять.
Следовательно, этот аргумент о том, что все, что есть в мире, обязательно создано, неверен. Иначе получилась бы бесконечная цепь вопросов: кто создал того? а кто создал того? а кто создал того?.. Как верующие говорят, что бога никто не создавал, мы можем сказать, что материю (мир) никто не создавал.
Большой взрыв который никто не создавал, разумеется.
Мы убогие. Н ауй пошли и он тебя простит. Верь. на уй.
Артур Антонян
Лю зайди ко мне !
Никто.
Бог был всегда.
Коран почитай дебил!!
Смотря что подразумевать говоря "бог"...
Батенька у вас тут "пробои в логике". Бог (не важно какой именно Яхве, Аллах или Говинда) это вымышленный персонаж религиозных канонов. То что якобы бог по совместительству еще и функцию создателя на себя взял, тоже прописано, исключительно в рамках религий (ну есть овощи, которые верят). Религии создали люди (ну некоторым нужно верить в сказки). Бога тоже создали (придумали) люди. А создатель (источник, первопричина) - это системная закономерность и никакого отношения к религиозным бредням людишек не имеет. Да и создатель не тебя конкретно создавал, а запустил самодостаточные процессы, которые создавали эту глобальную систему (матрица - подходящее для этого слово). Ты лишь в нее периодически погружаешься и называешь этот период жизнью.
Было ли у Бога начало?
Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности», 89:3 в СмП] ты Бог».
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Другие примеры. 1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур? 2) Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния? И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами.
Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно. Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет?! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?
Его родила еврейка Мария.
В этом глупость материалистов. что они не учитывают вечность, ведь первопричина-Бог обязательно должен обладать качеством жизни-вечной, значит никто не создавал Его. наоборот Он создал все. Вам же атеистам запрещено признавать Бога вот вы и беснуетесь, не можете доказать свою уверенность что Бога нет. а можете только спускаться на демагогию и софизмы.
Сабина Коротун
Это как раз у верунов софизм, что все кем-то создано. И он несостоятелен уже не первый век.
Alexander Soldatov
Поэтому появилось такое понятие как агностицизм. Агностики не верят в Бога, но и не отрицают его существование. Иначе говоря мы не знаем есть он или нет)
У Бога нет начала и конца.
Ну да все правильно. А веру создал бог. И на этом закончим, незабивая себе голову если хотим быть здоровыми
Псалом 90 :1,2 О Иегова, ты для нас — жилище
Из поколения в поколение .
Прежде чем родились горы
И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир, От века и до века ты Бог. Моисей описывает существование Бога, как простирающееся в двух направлениях. Во-первых, в бесконечное будущее, поскольку Иегова — «Живущий во веки веков» (Откровение 4:10). Во-вторых, в бесконечное прошлое, поскольку Бог не был создан и не имел начала.
Из поколения в поколение .
Прежде чем родились горы
Светлана Ануфриева
И все таки он есть?
природа создала людей и все живое, а люди в воображении бога
Виктор Зюбан
Вот - логически верный ответ! Можно конечно придраться к конкретике, относительно определения слова природа, но это уже придирки.