Религия, вера
Существует ли страна под названием Шамбала?
По квантовой теории существует множество параллельных миров, причём в процессе редукции (делая выбор) мы же сами эти миры и плодим чуть ли не ежесекундно. В этой концепции Шамбала может существовать не как некое конкретное место на Земле, а как отдельный параллельный мир, созданный духовно-просветлёнными. Таким образом, двигаясь к просветлению, на каком-то этапе "селекции альтернатив" (выбора дальнейшего пути) туда можно попасть.
Это город, в параллельном измерении.
Сколько на карте не искал ни как не находил...
ИСС - факт, Шамбала - миф.
ШАМБАЛА. Обитель, Твердыня Белого Братства, это: " необходимое место, где Духовный мир сочетается с материальным. Как в магните бывает точка наибольшего напряжения, так врата Духовного мира открыты в Обитель гор" /Озарение. 2.1.5/. Местоположение Шамбалы на Земле указано иерархами галактики. Она находится на Гималаях у горы Гауризанкар. Здесь мощные вихри надземных энергий создают нужные условия обитания. Шамбала, это несколько зданий в форме башен. Они красиво вписываются в окружающий рельеф и являются как бы элементами его. Отдаленное, безлюдное и чистое место хорошо защищено от любопытных и врагов. Даже современные электронные средства не смогут определить точное местоположение Шамбалы, так как она под прикрытием духовного щита. Под башнями имеются большие подземелья, есть научные лаборатории с приборами, есть хранилище произведений искусств, есть склады химических веществ и растений, есть зал, в котором братья и сестры собираются в привычном порядке и сосредотачивают общую мысль на очередной задаче. Есть места для отдыха - все создано для плодотворной работы на общее Благо. Из Шамбалы братья и сестры отправляются в командировки по Земле, в Надземные миры и на иные планеты. Стать членом Братства и попасть в Шамбалу - мечта духовных подвижников. Лучшие из них, 1 - 2 в столетие, принимаются. Шамбала Северная. Место у горы Белуха на Алтае, где планируется город Звенигород, как центр духовности.
Ша́мбала — мифическая страна в Тибете или иных окрестных регионах Азии, которая упоминается в нескольких древних текстах, в том числе в Калачакра-тантре.
также как и р'льех
Трудно википедию открыть? Нет такой страны...
Рыба такая есть вроде, а страны нет точно. Придумали ее. Надо было как-то назвать страну счастья. Вот вы бы как назвали? Эдем и рай не предлагать .Эти бренды уже забиты.
Это ересь, не верьте этому, эту ересь распространяет группа для зомбирования людей.
Мой вам совет остерегайтесь этого названия!
...даааааа!!! Шам (свеча), бала (ребёнок).... Не знаете о ком это? ;)))))))
Да, но это другое измерение. С нашими грехами, мы не найдём его.
Мумий Троль?
vk.com/xxxbengunn?z=video-25426256_159700546%2Fvideos-25426256
Шамбала это Сирия. За древнюю историю и уничтожают её сейчас масоны.