Религия, вера

Шамбала - имеет какое нибудь отношение к христианству?

Анна Болгова
такое же, как Будда к исламу
Олег Т
Лучший ответ
Ардак Тлешов А Вы как думаете - вот растет дуб..растет долго...И у него выросли разные ветки...в разные стороны...И вот одна из низ зовется христианством...другая - исламом...еще одна - буддизмом...и .т.д. И что - они не имеют отношения друг к другу? А сам дуб то - знаете как зовется или подсказать?
Ни малейшего.
Ардак Тлешов Ну не совсем так, как Вы пишете...Вы просто пишете о том, в чем не разбираетесь...
Все заморские оккультные доктрины православием осуждаются.. . Аналог гималайской Шамбалы - русское Беловодье
Анна Болгова Шамбалу не нашли, а где искать Беловодье? Случайно не Китижград?
Ни малейшего.
имеет.... в своё время Христос там гостил десяток лет
Нет.
Анна Болгова Исчерпывающий ответ. Спасибо. Зачем дискуссии? А я говорю - Да!
Да - нет - да - нет - да! И кто победит?
Шамбала никакого отношения к Христу и христианству не имеет. Шамбала это мифическая страна в Гималаях... Христос вышел из Израиля и там был распят за грехи людей и воскрес, чтобы верующих Ему на небеса привести с Собою...
Христос — один из «учителей» Шамбалы.
Во все времена на протяжении человеческой истории люди искали Бога, и различные
религии мира были ответом Бога на эти искания, — ответом, данным через людей, в
душе которых Он был более раскрыт, чем в душе обыкновенных людей. Этих людей
называли различно: пророками, риши, богочеловеками, Сынами Божьими, и мы можем
смотреть на них как на Одно Великое Духовное Братство, состоящее из
Боговдохновенных людей, Охранителей и Учителей человечества. К Ним мы должны
относиться с благоговением, к какой бы религии мы ни принадлежали, так как
каждый из Них принес миру ту же самую божественную весть, учил одним и тем же
основным духовным истинам, провозглашал один и тот же неизменный нравственный
закон и показывал пример благородной, нравственной жизни. Они провозглашали
единую весть различным образом, ибо каждый из Них избрал тот путь, на котором
более всего можно было помочь народу, к которому Он пришел, — путь, способный
развить в этом народе то качество, в котором наиболее сильно нуждался мир в
период Его пришествия. Было время, когда наиболее необходимым являлось выдвинуть
долг и чувство законности, в другое время — чистоту, затем — справедливость,
далее — красоту, потом — знание, еще позднее — личное начало, сопровождаемое
самопожертвованием, и наконец — признание руководящего божественного начала. Вот
причина различий, которые мы встречаем в религиях, но все эти различия
направлены к улучшению и обогащению мира как целого. Поэтому следует не сожалеть
об этих различиях, а пользоваться ими, и, хотя бы мы и любили более всех других
нашу собственную религию, мы должны быть готовы воспринять все то, чему нас
может научить каждая иная религия.
не встречала я такого в Библии.
Katusha K