Вера (неверие) явления одного порядка - основаны на незнании. Религиозная вера - основана не просто на незнании (малознании), а и на нежелании знать. т. е. на невежестве.
Атеизм же (не путать с неверием) основан на знании, если упрощённо, то на знании что ничего сверхъестественного нет. Всё что есть - всё естественно.
Религия, вера
Так что решили, атеизм- религия (все признаки есть) или как, поставим на голосование?
Атеизм мировоззрение не правильно видящее мир.
Признаков религии нет. Признаки религии: мифологическая система, религиозные образы, символы, заповеди, ритуалы.
Ну, или в любом словаре посмотри. Хотя я понимаю, что веруны читать не любят, ибо лентяи.
Наука доказала истинность эволюции, а существование эволюции противоречит гипотезе о существовании бога. Результатами знаний об эволюции пользуются биологи, медики и т. д. И получают соответствующие этому закону результаты.
Так что решили, верунизм шизофрения. Иди лечись, псих Футерман
И перечисли их, эти 12 основных признаков а мы послушаем, ну что, дерзай. Фантазеры, была бы это религией, вы давно бы вымерли.
да это так! При этом "атеисты" клянутся, что у них не вера, придурки!
Андрей Нейфельд
Да рядом с вами и идиот вменяем. Вас когда расселять будут в царствие ваше небесное, поскореи бы и желательно массово..
Откуда, из каких щелей, вы, умники повалили сегодня?
да всем похер вообще.. не верите? ваши проблемы
Атеизм не религия. Это мировоззрение!
Атеизм не религия поскольку нет предмета поклонения - Бога. Нет описания самой идеологии - Библии. Нет религиозных обрядов и поклонения предметам религиозного культа. И главное - нет идеологического центра в виде, например РПЦ. Вывод: религия это идеология, а атеизм - это мировоззрение и не более того.
Простите, а почему Вы думаете, что атеизм - это религия?
Мы, атеисты, не говорим, что Бога нет. Мы считаем, что нет объективных причин для оправдания веры в какого-либо сверхестественного Бога. Т. е. нет убедительных доказательств существования Бога, следовательно нет и причин в него верить.
Мы готовы изменить свою точку знерия и признать наличие Бога как факт, если нам предоставят веские и проверяемые ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Мы, атеисты, не готовы верить на слово, Мы признаём только факты и доказательства. Вот скажите, пожалуйста, где, когда и кем были представлены веские, неоспоримые, озъективные ДОКАЗАТЕЛЬСТВА существования Бога?
Таковых доказательств не представлено до сих пор. Одно только словоблудите, мракобесие и алчность.
Без обид, пожалуйста, ибо говорю, что думаю. Удачи!
Рели́гия (от лат. religare — связывать, соединять) — система представления мира, основанная на том, что человек ощущает связь с неким бытием, высшим существованием, имеющим системность и организованность.
Поставьте на место Бога что угодно: ничто, теорию эволюции, научный прогресс, космос или макаронного монстра - это тоже будет религия.
Да вы все тупые просто
Бог уже миллион раз наверное раскаялся, что создал таких существ
Вера в эволюцию, как кто-то сказал - это все равно что верить в то, что если ветер будет дуть по груде металла, то из него получится робот. А то, что до начала была пустота - тупые атеисты даже говорить не хотят. Потому-что тупые
Дмитрий Еремеев
Нет, тупой именно ты, потому что представления об эволюции не имеешь и еще смеешь заикаться о ней.