Религия, вера

Убийство Иисуса, это грех или не грех? Кто-нибудь покаялся?

Нет все до сих пор считают что этим он их спас...
Надежда Болдырева
Лучший ответ
Екатерина Бзюк спас от чего? если люди как болели так и болеют, как страдали так и страдают
— Почему ты за собой не следишь?
— А я себя ни в чем не подозреваю!
Игорь Куцебин
Убийства не было; "принесли его домой - оказался он живой! " На кресте был изображён спектакль. В евангелии подтверждение: когда воин ткнул м И. Х копьём, то потекла кровь, а кровть, как иззвестно любому патологоанатому из трупа не течёт.
Levani Bolkvadze
может это поймете сначала? " Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
28Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
32Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
33Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].
34Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. "Римлянам 8 глава, Библия. Иисус воскрес и ходатайствует о нас.. если бы не был распят, как бы воскрес? Если бы не оплатил цены греха мира-как бы спас нас от наказания Бога и Отца? За все надо платить-Иисус заплатил за каждого верующего Ему. Зав платили родители ваши, но это плата за временное, а за вечное платит Иисус Христос.
Петр Иванов
Евгения Высочанская Дребедень сидит на ёлке и разглядывает нас на заборе заяц был побежал в аптеку!
Грех. Виновные наказаны.
Екатерина Бзюк ой, здрасьте))) и кто эти наказанные виновные?
в том самая большая еврейская хитрость. Казнили Бога и как бы ни причём-Он сам этого хотел.... Но хотел ли? И этого или чего-то другого? Трудно как-то представить чтобы Бог спустился к людям только ради того чтобы быть казннённым. Иисус дал знания о любви и Ему не особо важно было как люди отнесутся к Нему, просто Он дал шанс. А казнь-это грех, если верить заповеди "не убий"
Senia Burumov
Иисуса убили, потому что на нём исполняется пророчество. (Иоанна 3:16-18) "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.  Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.  Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога".
Божья любовь к нам настолько сильна, что он отдал своего Сына как выкуп, дав нам возможность освободиться от греха и смерти (Эфесянам 1:7). Выкуп — это драгоценный дар Иеговы, но он не принуждает нас его принять.
 Нам нужно самим решить, примем ли мы этот дар. Как это можно сделать? Необходимо проявлять веру в Сына Бога. Но вера проявляется не только в словах. Она подтверждается делами, всей нашей жизнью (Иакова 2:26). Мы доказываем свою веру в Иисуса Христа тем, что день ото дня следуем за ним. Поступая так, мы пожнем обильные благословения сейчас и в будущем.
Chingiskhan Mamanov
Иуда удавился.
да не было никакого убиисства...
Senia Burumov по версии что Он просто ушёл в Индию