В идеальных условиях не может быть никаких мутаций. Даже если вы выколите глаз, следующее поколение не будет рождаться одноглазым. Однако же все существа имеют два глаза.
Но вопрос в другом, ведь эволюция должна идти ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ. То есть изначально должны были появляться одноглазые рыбы, лягушки, мыши, собаки и т. д.
Однако в генетическом коде заложено два глаза и даже два уха - это увеличивает радиус обзора и слуха. Можно ли сказать, что изначально появлялись одноглазые и одноухие существа, но им не хватало обзора и тогда они позвали на помощь инопланетян, чтобы те внесли изменения в генетический код?
Религия, вера
Удивительно! Почему же все существа имеют 2 глаза, а не один?
Также сначала одноногие и однорукие были, потом эволюционировали к более сложным видам - вот так дарвинизм одурачивает детей в школах.
Мы билатеральные животные, то есть двусторонне-симметричные. Даже непарные органы образуются из двух симметричных закладок.
А вообще, у тех же пауков число глаз обычно равно 8.
Что касается одноглазых циклопов, то: "Сотрудник нашей лаборатории А. К. Гришанин обнаружил, что у рачка Cyclops kolensis в процессе диминуции из соматических клеток зародыша элиминируется рекордное для многоклеточных количество ДНК - 94%. Это совсем ненамного меньше, чем у абсолютных рекордсменов - брюхоресничных инфузорий. " Это происходит на ранних стадиях эмбрионального развития. Заставляет задуматься.
Еще есть синдром Патау у человека, там тоже могут быть циклопы, и вообще имеются нарушения срединных структур, то есть симметрии.
Риторический вопрос: а может ли вообще у билатеральных ПРОСТО ТАК нарушиться симметрия? Ведь всей симметрией тела и его формой управляют особые гомеобоксные гены.
Маришка Клепилина
В частности, есть намек на гомеобоксный ген Pax-6, но там прямо про циклопов ничего не говорится.
нет-нет и нет, сначали была тройственность, потом в процессе эволюции, когда человек все больше и больше впадал в скотское состояние из божественного, он утерял многие, кажущиеся нам волшебными, навыки и умения - третий глаз, левитацию, телепатия, телекинез, телепортацию
видите, как много он лишился с третьим глазом и ухом
вообще не 2 - а 3 . третий глаз - магнитный сканер .
Так один на лево, другой на право, однако Свобода выбора
Дело совсем не в радиусе обзора и слуха - тогда глаз был бы похож на телескоп. Гораздо важнее для выживания существа иметь круговой обзор (для травоядных) или уметь определять расстояние до жертвы (для хищников). Поэтому у них по два глаза. У травоядных они разнесены по боковым сторонам головы, у хищников смотрят вперед. Один глаз имеется только у простейших микроорганизмов (кстати, некоторых из низ так и называют - циклопы)
Стебан, ты дурак???? что нибудь знаешь о стереоскопическом зрении? О зрении у медуз? Зачем показываешь свой идиотизм да еще с таким гонором?
Катерина Резникова
Это не ответ, оскорблять человека.
Толком ответ или не оскорбляй, пожалуйста.)
инопланетяне наделили глазами (почти) всех, но у хищников они спереди, а у потенциальных жертв сбоку, дабы лучше обзирать...)
Когда два армянина поймали змея горыныча, то один из них бегал вокруг и ругался: - Три башки сука отрастил, а две жопы не смог!
Катерина Резникова
Может муслимы, вроде ошибаешься.
У вас один и расположен как и бог задумал, все видите через ж*пу.
классно. мне нравится ход ваших мыслей
Ockar Sem
Почему бог создал так, что эмбрион змеи и человека в начальной стадии развития индентичны, а потому, что у вас мозг так и остался в стадии эбриОнального развития змии. Похлопай ему в ладоши и послушай, как вы в унисон тупите.
У простейших глаз вообще нет.
У вас 0 знаний об эволюции) Есть вообще существа без глаз.
Терехов Пётр
Так ведь сам своими мозгами подумай. Если первоначальное существо без глаз, значит за ним какое будет следовать существо? Двухглазое? Что проще, чтобы сначала появился один глаз, или два. На каком этапе эволюция пошла по пути 2-х глаз, а не одного или трёх или четырёх.
Катерина Резникова
Это не ответ, а отмазка.
пространство трехмерное, поэтому два уха и два глаза для бинокулярного зрения и определения расстояний до объектов. На все воля Аллаха. Аллаху акбар.
А вот у пауков 8 глаз, у червей вообще нет, и еще есть одноглазая акула.
По всей видимости существа с одним глазом были слишком уж уязвимыми. А два глаза это уже некий запас прочности. а третий не появился, потому что и так каждый теперь ходит с одним лишним глазом.
чтобы смотреть в оба