Религия, вера
в буддизме каждое существо имеет душу, а в христианстве только люди имеют душу... или???
кас. христианства-первые стр. бытия (ветхий завет) почитай внимательно, кто создавал души... тогда поймёшь за что была проклята Земля (в христианстве)
Не только в буддизме, в индуизме, также.
Люди отличаются тем, что имеют Дух.
Да, только люди имеют бессмертную душу.
В христианстве не так давно с трудом, но согласились что и у женщин есть душа.. .
А вообще наличие жизни - это наличие души. Даже у микроба есть душа.
Учение Христа говорит о присутствие души в каждом живом существе. Просто современые адепты христианства не хотят постигать эти таиства, иначе им пришлось очень строго следовать всем заповедям Христианства.
не знаю как в Буддизме, но по-моему Будда отрицал существование души у человека.
Сознание - да. Душа - нет.
В этом христианство не право.... все живые существа имеют душу, иначе они были бы мертвыми.. . только душа оживляет...
Христианское вероучение говорит нам о том, что животные имеют душу, но не безсмертную, вечную душу, дарованную Богом, а стихийную, которая исчезает, растворяется в породившей животное стихии после смерти.
Православие все имеют душу
но у человека он безсмертна
истиный путь один остальные готовы на всё лишбы вы свернули с истинного пути
но у человека он безсмертна
душа есть у всех!!!! Джай!!!!
Все живые существа имеют душу-вернее они сами и есть души. Это и животные и люди.
Нигде в Библии даже не встречается словосочетание-бессмертная душа.
"Ведь душа всякой плоти - это её кровь; душа- в крови.... " (Левит 17:14)
А поскольку животные тоже имеют кровь, значит они тоже души.