Религия, вера
Семитские секты себе подобных не одобряют....
Почему христиане не одобряют буддизм хотя буддисты против христианства ничего не имеют?
В христианстве идея, что Будда порадовал дьявола. Поэтому буддизм и христианство несовместимы. "Буддизм и христианство разделяют непреодолимые различия: христианство верит в единого Бога Творца, который является личным Богом. Христианство смотрит на человека как на существо, нуждающееся в спасении, и не способно само себя спасти. В отличие от этого, буддизм не верит и не признает Бога как Творца и как личного Бога. Далее утверждает, что человек может спастись собственными силами. Это спасение буддизм видит в т.н. нирване. Однако, все это обман." https://davaiknam.ru/text/nesovmestimoste-hristianstva-s-buddizmom https://azbyka.ru/otechnik/Georgij_Maksimov/pravoslavie-i-buddizm-osmyslenie-buddizma-v-trudah-pravoslavnyh-avtorov-19-20-vv/10
вот из за этого видимо
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы
Валерий Казьмин
Это всё-таки не "буддистские ламы", а копипаста из википедии.
Христиане ко всем религиям претензии имеют считая только свою правильной.
По их мнению если в Христа веришь то обязательно спасешься. )

буддизм заблуждение. Это такой замысловатый атеизм.
Буддисты довольно часто были против христаинства, например при восстании боксеров в Китае буддисты убивали христиан.
Алёна С
А христиане христиан убивали
***miss_ Zara***
положения буддизма подтверждаются современной наукой
см. фильм "Буддизм и наука".
даже Далай-Лама заявил, что если наука опровергнет какие-то положения буддизма, то буддизм будет изменён.
см. фильм "Буддизм и наука".
Андрей Яничкин
буддизм заблуждение. - да? и в чем же? Конкретно и по пунктам.
"Буддисты довольно часто были против христаинства, например при восстании боксеров в Китае буддисты убивали христиан." - да мы и сейчас не одобряем вашей обсурдной и кровожадной веры но в отличии от вас - двуличных остаемся верны своим постулатам а на счет восстания боксеров так они не были буддистами наша религия в Китае никогда не занимала центральной ведущей роли и не была в большинстве а "храбрые Ганьсу"Дунь Фусяна,были мусульманами они конечно с удовольствием убивали христиан, но смею напомнить что их вера розлита из той же сивушной бочки что и ваша. Ты бы почитала бы что нибудь про ихэтуаней не из русской вики, где им буддизм приписал такой же лживый христанутый 3,14здабол что и ты, а что нибудь более обстоятельное
Все секты - конкуренты друг для друга .
Валерий Казьмин
Как хорошо, что есть скромные "правильные учителя" вроде вас, которые всё лучше всех знают! :-) :-) :-)
христиане против греха и лжи, вот поэтому
Андрей Яничкин
грех и ложь - обыкновенно являются спутниками грешных и лживых выкрестов с гнилым нутром вроде тебя
Имеют
Валерий Казьмин
Не имеем.
Андрей Яничкин
не имеем.
Да, кого они только не обвиняли. Им Иисус говорит "не судите", но им плевать на своего же учителя.
Когда нечем народ привлечь, единственный выход - очернить конкурентов.
А что они, вообще одобряют, кроме собственных сказок?
Да ничего! Все не христиане - враги и "слуги диавола".
:D
О! Раздаю калаши! Бесплатно. Кому надо, берите

Валерий Казьмин
А при чем тут буддизм?
Смотря что вы подразумеваете под "не одобряют". Я не думаю что буддисты станут терпеть "у себя дома" нравоучения христиан.
Валерий Казьмин
Христианство представлено в "традиционно буддийских странах". Внезапно, да?
Галина Панасенко
"традиционно буддийских странах"
Галина Панасенко
Почему ошибка. У них же есть их корни происхождения. Об этом и речь, например, в христианской религии описательные термины пастырь и агнец происходят из соответствующего традиционного народного фольклора.
Истинные христиане с уважением относятся к любой религии. Христиане, как и буддисты, горячо желают мира, счастливой семейной жизни и стараются вести высоконравственную жизнь. Буддисты с уважением относятся к "священным книгам"(Библии) и христиане охотно находят с ними общие темы для разговора.
Сам Иисус велел своим ученикам проповедовать благую весть до края земли. Значит, им предстояло встречать людей разных религий об этом записано в Священном Писании: "Но когда на вас сойдёт святой дух, вы получите силу и будете моими свидетелями в Иерусалиме, во всей Иудее и Самарии, и по всей земле".