Религия, вера

Вы согласны, что не каждый обязан иметь детей?

А не как некоторые утверждают, что предохраняться грех,
что если человек хочет заниматься сексом в браке с женой,
то должен иметь детей, но в Библии нигде нет такого запрета,
и в Библии вообще нет слова о контрацепции, и Бог сказал
"Плодиться и размножаться", но Он не говорил, чтобы мы
размножались бесконтрольно и безприрывно, и есть люди,
которые не имеют возможности воспитывать детей, то есть,
они в данном случае не могут быть родителями, тогда им что,
вообще что ли не заниматься сексом? Тогда можно впасть в грех,
если вообще не иметь секс, как у холостых людей, и я в их числе,
а потому в Библии и сказано, что во избежание блуда, каждый
должен иметь свою жену, и каждая иметь своего мужа.
И поэтому даже в Библии написано, что секс может быть не только
для зачатия: "Находи радость в жене твоей юности...
Пусть тебя всегда опьяняют ее груди,
постоянно наслаждайся ее любовью» (Притчи 5:18, 19)."
И из этих слов видно, что это так, но почему некоторые
православные считают предохранение грехом?
Некоторые их них утверждают, что Церковь против
предохранения, но на самом деле, мне здесь один
человек подтвердил, что Церковь позволяет
неабортивные способы контрацепции, то есть, презервативы,
а значит на самом деле Церковь против только абортивных методов.
Все методы, которые не вредят здоровью человека, так как тело человека - это храм Божий ("Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. 1 Коринфянам 3:16,17), и не абортируют начатую жизнь, являются вполне приемлемыми. Ведь задача человека не просто нарожать детей, но и воспитать их, дать им образование, поднять их, передать им лучшее из своей жизни. А плодить дураков, извините, это не Божественный замысел. Бог оставил за человеком свободу выбора заводить детей или нет. В Библии нет мест, указывающих на такие обязательства.
Eugeniu Corduneanu
Лучший ответ
Никто не обязан их иметь.
Глеб Фёдоров
Церковь против всех методов. Но допускает неабортируемые. Главное не сделать секс ежедневной потребностью. И да, мы не обязаны рожать. Многие становятся монахами. Опять же, если женился то должен завести детей.
Nurken Alzahov
Роман Гнездилов Для организма здорового взрослого человека до 30-40 лет (индивидуально) секс является естественной ежедневной потребностью. Такова физиология человека, и, как сказал бы верующий, таким человека создал Бог.
Дмитрий Савельев Но всё же, согласись, что если не имеешь
возможность, то и женившись не обязан
иметь детей, и что всё же именно лучше
предохранять мы, чем потом будут
брошенные дети, и думаю, что ты с этим
согласен. Скажи, а почему вообще-то
Церковь против всех методов? Ведь в
Библии же нигде не осуждаются
неабортивные способы контрацепции.

Время комментария 14:30 06.09.2015
То что секс задуман не только для зачатия, лично для меня факт, не требующий не чьих доказательств.
А навязчивые требования жрецов, лишь доказательства того.
С какой стороны на это посмотреть.
Если секс и для удовольствия тоже, то создатель не мог не придусматреть естественных противозачаточных средств.
Они есть но пока не обнаружены.
А жрецы запретами, лишь стимулируют к поиску.
Леонид Злобин
про обязанности речь не может идти. может ли человек иметь детей или нет - вот вопрос. дети -это великий дар от Бога.
Кому обязан?
Максим Зайцев
Да налог "за яйца" пора вернуть
Таня Саенко
Полностью поддерживаю. Причём рожают в основном, для удовлетворения своего низменного инстинкта, дальше, чаще всего дети предоставлены сами себе, или получают такое воспитание, что последнему врагу не пожелаешь.
Леся Проскурякова у вас судя по всему детей нет
Зачем он появился на свет, тогда. Бог велел плодиться в том числе.
Дмитрий Савельев Да, но Бог это велел делать для продолжения рода,
чтобы не изчезла жизнь на земле, но Бог не говорил
плодиться и размножаться беспрерывно, как кролики.
И к тому же, эта заповедь не была повторена для христиан.

Время комментария 14:34 06.09.2015
Человек имеет право решать сам для себя. Эгоизм присущ любой здоровой психике.
конечно а то планета лопнет
Fariza Alipbaeva
Да, людям никак не удается стать цивилизованными и это касается всех без исключения потому что либо всем либо ни как
Согласна. Меньше будет брошенных детей, которых завели, потому что, "так надо".
Человек не обязан иметь детей. Человек имеет право предохраняться и имеет право на аборт.
Что касается слов "плодитесь и размножайтесь" - так он из Ветхого Завета. В Новом Завете, после пришествия Христа, о продолжении рода прямо вообще ничего не сказано.
Евгений Анчин
Дмитрий Савельев Вообще-то аборт является грехом.