Религия, вера

Согласны ли вы, что каждый человек имеет право на второй шанс?

Даете ли вы его другим? Можете ли прощать человека бесконечно?
В!
Витёк !
И на третий, и на четвертый.
Нужно уметь быть прощать. Точнее даже не прощать, а.. . не обижаться. Да, не обижаться.
Но и оставлять право другим на выбор.
Н.
Нина ........
Лучший ответ
Да сколько угодно, только уже не со мной!
когда как
Что-то Вы меня запутали.... Так дать второй шанс, или прощать бесконечно? ))
Один раз простить могу, второй раз простить - тоже могу.. . Но когда это стало системой.... и человек не меняется.... какой в этом смысл?
= Да уж Что-то, а Право ты вы имеете!!. .
))),)..
Кто-то спрыгнул с крыши или нажал на курок в свою сторону.
- какой еще может быть шанс?
Муррр...
Витёк ! Даже таким людям Господь его дал. Кому зачлось раскаяние в последнее мгновение жизни, подобно грешнику, что висел на кресте рядом с Богом. А кого позволяет вымолить, ведь время ещё не кончилось. Дивны и неисповедимы дела Господни.)))
если вы говорите о том, чтобы нам принимать человека и давать ему в отношениях с нами второй шанс, то даю, конечно.
а если говорить о втором шансе в жизни, типа реаркарнации, то такоого шанса не будет, выбрать нужно здесь свою вечность.
Матф. 18:21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
Но "второй шанс" это другое. То есть жизнь нам дается один раз и мы все за нее в ответе:
Евр. 9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,. .
Но если человека искренне покаялся в грехах своих и захотел начать новую жизнь с чистого листа с Господом, то Он поможет ему.
Полина Пешкова
Нет. Более того, мой опыт подсказывает, что в природе нет "права" даже на первый шанс.

Шанс - это результат усилий (или бездействия) , направленных на повышение вероятности нужного исхода события.
Евгений ************
Умею прощать, но не бесконечно. Считаю, что каждый человек может ошибаться, но он должен и учиться на своих ошибках.
Наима .
Да имеет в любое время, в этом стихе ясно сказано:
" На сие так сказал Господь: если ты обратишься,
то Я восставлю тебя и будешь предстоять пред лицем
Моим, и если извлечёшь драгоценное из ничтожного,
то будешь как Мои уста, они сами будут обращаться к
тебе, а не ты будешь обращаться к ним. " ( Иер. 15, 19.)
*-
* -**
Я могу прощать бесконечно. Тот, кто грешит, грешит против себя и Бога. Он же будет Ему и судьей.
Витёк ! Милая Таня, как вы правы... Но я правда думаю немного иначе. Я хороше помню чувство стыда и раскаяния в такие моменты. Это так больно постоянно носить такую тяжесть в душе. Не хочу другим такого. Даже если он враг.
каждый правый имеет право на то что слева и то что справа
некоторые не имеет право на второй шанс
доктори судьи
Мы хотим чтобы нас прощали? Хотим. Поэтому Иисус сказал: "Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами... "(Матфея 7:12).Помимо этого, у Бога будет основание прощать нас, если мы будем таким образом относиться к людям.
нет!