Религия, вера

Бедных лишат права иметь детей?

Сторонники идеи насаждения в России ювенальной юстиции, заручившись поддержкой в бюрократической среде, постепенно переходят к тактике открытого террора, направленного на подрыв семьи как ключевого института российского общества. Причем в качестве основного объекта для атаки, как правило, выбираются наиболее уязвимые и беззащитные социальные группы – многодетные семьи. И это в то время, когда именно многодетная семейная модель способна спасти Россию от демографической катастрофы. Однако порой складывается такое впечатление, что силы, стоящие за распоясавшимися ювеналами, преследуют прямо противоположные цели.В последнее время СМИ все чаще сообщают о фактах вопиющего беспредела со стороны некоторых органов опеки и попечительства. Последние откровенно злоупотребляют данными им полномочиями осуществлять надзор за т. н. неблагополучными семьями и фактически насильственно отбирают детей у родителей.Естественно, что на словах «попечители» и «радетели» о семейном благополучии, практикующие подобные почти иезуитские методы расчленения семей, прикрываются самыми благородными целями. А именно заботой о создании необходимых условий для воспитания детей из «неблагополучных» (т. е. малообеспеченных) семей. При этом блюстители права ребенка на достойные условия жизни, следуя только им понятной «логике», отнюдь не спешат помочь его родной семье создать эти самые соответствующие условия (через содействие в решении жилищной проблемы, трудоустройстве родителей, предоставлении мест в детсадах и пансионатах с обучением). Из всего арсенала методов и средств по улучшению качества жизни «подопечных» детей опекуны-ювенальщики почему-то предпочитают исключительно репрессивно-карательные. В результате численность воспитанников сиротских учреждений постоянно и искусственно повышается. Причем это происходит не во время войны, а в наше вполне мирное время, да при живых и здравствующих родителях, которые не только не отказываются от выполнения своих родительских обязанностей, но даже готовы отстаивать свое право на детей. О том, насколько холодно, бездушно и цинично ювенальная машина прокатывается по судьбам людей, можно судить, например, по отдельным открытым обращениям разлученных родителей, которые трудно назвать иначе, чем крик о помощи. В качестве красноречивого примера приведем недавнее открытое письмо матери четверых малолетних детей из города Колпино (пригород Санкт-Петербурга), адресованное одновременно президенту РФ, губернатору Санкт-Петербурга, председателю Законодательного собрания и прокурору города. Автор обращения, 34-летняя гражданка РФ Вера Камкина, которая после смерти мужа одна воспитывала четверых детей, пишет о том, что органы опеки угрожают ей отобрать детей, мотивируя готовящуюся варварскую акцию плохими жилищными условиями (одна комната в коммунальной квартире площадью 18 кв. м). Вот такое современное воплощение идей социал-дарвинизма («бедные не имеют права размножаться»), которому могли бы аплодировать г-н Мальтус и отцы-основатели Третьего рейха. Особый цинизм ситуации состоит в том, что сначала либерал-реформаторы по сути лишили подавляющее большинство граждан России возможности реализовать свое право на жилье, а затем их идейные апологеты из представителей «заточенных» под нормативы ювенальной юстиции органов опеки лишают малоимущих последней «роскоши», которую они могут позволить себе в жизни, – радости воспитания собственных детей.По словам многодетной матери, органы опеки «утверждают, что нет спальных мест, а вот в детском доме, в доме ребенка этих спальных мест много. Зачем улучшать жилищные условия моей семье? У меня мало денег, и хватает их только на самое необходимое. Мне говорят, что в детском доме моих детей будут кормить лучше. Когда я прошу помочь мне определить детей в детский сад и ясли для того, чтобы я могла работать и зарабатывать больше, мне в этом отказывают. Меня и моих детей хотят разлучить. Мы все в горе, мы все страдаем. На моих детях пытаются выполнить план по заполнению детских домов России».
Это целенаправленная политика на вымирание российского народа...
Василий Бабенюк
Лучший ответ
Просто ужас.
Видела я такие семьи... Не можешь прокормить - не рожай. Дети вырастают озлобленные, как волчата. В дальнейшем спиваются или идут по-рукам. Не говорю, что все такие, но многие.
Аяулым Мубарак
Артем Сергеевич Сапрыкин А вы никогда не видели глаза детей в детских домах?...Никакие яства не могут им заменить МАМУ....
Куздра Нечуй-Левицкий, решён 11 лет назад
Бедных лишат права иметь детей?
Бангладеш одна из самых бедных
стран Азии но там рожают больше
детей чем в других странах Азии.
Читать не стал.
Никто никого лишать рожать детей небудет.
Кишка тонка.
Вадим Козин
Сомневаюсь.. . Назвали бы хоть фамилии, а то какие то там сторонники, да еще ювенальной юстиции...
Почти во всех европейских странах на каждого родившегося ребенка государством выплачивается ежемесячное пособие в размере примерно от 100 до 200 евро в месяц (везде по-разному) , по достижения им
17-летнего возраста.

Наши госчиновники во взимании налогов с населения РФ очень часто ориентируются на Европу, катаются туда не по одному разу в год и уже много лет подряд, чтобы "набираться опыта".
Однако, многие законы в Европе, которые улучшаются жизнь ее граждан в социальной сфере, почему-то в упор не видят.
Nurgul Есенбаева
Anuar Turmaganbetov Они делают вид будто мы живём лучше))))
Насаждение тут ни при чём. Есть Семейный кодекс РФ, там есть статья 77. Есть суд, наконец.. .
Звонить в интернете, конечно, проще всего...
Чем более ужасные и антинародные законы принимаются, тем ближе революция, народный бунт
Олег Громаков
А я не могу прочитать надоело
ничего хорошего не выйдет. Думаю у власти на такое ума хватит не пойти.
А куда смотрит церковь? Что же не препятствует? Ведь на одной ноге, можно сказать, с президентом )))Одно слово и нет проблемы.
Виктор Лукьяненко Она смотрит где бы ей еще разжиться, Кирилл сейчас все земли под себя гребет, какое ему дело до семьи? )))
Ольга Ивахненко Опять враги Церкви в лужу пукнули. Это материал церковной конференции против ювенальной юстиции.
..."план по заполнению детских домов России».?? ?
Что за бред? Задача у государства как раз противоположная, позакрывать детские дома. И оно с этой задачей справляется так же плохо, как обеспечением доступности жилья, детских садов, школ, медицины.
И надо жить не приходя в сознание, чтобы нарожать столько детей в стране, где они никому не нужны, не имея возмжности создать для них нормальные условия.
Уля =)
Вот интересно, а зечем же рожают детей люди, которые даже спальные места детям не могут обеспечить, я уж умолчу о питании. Да еще и с нереализованным правом на жилье. Вы думаете, что государство в принципе может обеспечить жильем всех? Конечно же нет, это утопия. На себя надо рассчитывать, а не на государство. И активно размножаясь думать хоть не много, хватит ли сил и средств на воспитание полноценных людей. Смотреть страшно на то, как некоторые такие неблагополучные детей своих растят.
Артем Сергеевич Сапрыкин А вы подайте им милостыню,если смотреть страшно....
Жуть какая. А нарядно одетый ребенок со сломанной психикой - это как? Да, отобрать и отдать (не бескорыстно конечно) на усыновление за границу. А не проще сделать пособие по потере кормильца на уровне прожиточного минимума?
Dokugan Ryu
Это очень конкретный случай. Моя знакомая пятерых одна в комнатенке воспитывала, на трех работах работала, НО когда бы к ней ни пришли- чистота и порядок и дети выросли все очень хорошие. Органам опеки не к чему было придраться.
Специально делается чтоб не осталось русских. Через поколение будут одни китайцы, и киргизы. В Москве киргизов в разы больше, чем в самой киргизии.
Бедность не порок, но и не оправдание. Прежде чем родить ребенка, подумай, что ты ему можешь дать
((
(((N@din)))
Василий Бабенюк Пока будешь думать,рожать будет поздно...
"...и благословил их Бог, и сказал им "плодитесь и размножайтесь ...". Никто не сможет воспрепятствовать воле Господа.