Религия, вера
Разве Буддизм или Крашнаизм имеет что то общее с Православием, Христианством, и если нет, то почему здесь многие
Кришнаиты обитают и говорят так же о Боге, только о каком, о своем? Мне кажется каждую религиозную секту нужно разделить и не смешивать, а то здесь, и мусульмане, и пятидесятники, и католики, староверы, даже японской секты участники бывают, и не слыхано, но заходят сатанисты, а ведь у Православных свой Бог, не тот, что у всех, тогда на каком основании здесь собираются другие?
Очевидный закон: всё на всё похоже, тем более религии где верят в сверхесьественное. О православнии и кришнаизме есть хорошая книга Дмитрия Бурбы. А Бог один как солнце
Ты название раздела прочти и найди там слово Православный и Христианин...
Наверное вашей томности не известно, что Заповедь Христа взята из Бхагавад Гиты 9 гл 34 шлока.
Какие христиане? Это павлиане.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
— Откр. 22:12, 13
Я есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
— Откр. 21:6, 7

— Откр. 22:12, 13
— Откр. 1:8
— Откр. 1:10, 11
— Откр. 21:6, 7

ничего общего
Тема Религия, а не Православие.
Удивитесь, но буддизм имеет с православием больше общего, чем кришнаизм.
Любовь, сострадание, сорадость, альтруизм являются базовыми ценностями и в православии, и в буддизме. Не случайно индийский царевич Иоасаф признан православным святым.
В кришнаизме моральные ценности смещены несколько в другую сторону.
Армине Гевунц
Расскажите поподробнее о моральных ценностях в кришнаизме, пожалуйста.
Бог один... а религий много
На том же основании, что вы тут "собираетесь".
Тут собираются все кто хотят.
В современном виде нет ничего общего между языческими
религиями. Но происхождение и история деградации у всех одна:
начинались все с Единобожия пророков и затем деградировали в
язычество разными путями в зависимости от исторической и
национальной специфики.
***** Bars *****
Я спрошу, так что значит язычество?