Религия, вера
В православии,христианстве,буддизме и др.верах сказано,что душа бессмертна!А Бог Иегова повествует вроде обратное мнение
Кому же верить,какой вере? Ведь она у каждого своя и разная..А какая же правильная?!..
"Душа согрешающая умрет" Иезекииля (18:20
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Книга Бытие 3:19)
Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: (Книга Бытие 18:27)
вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах. (Иов 34:15)
скроешь лице Твое-- мятутся, отнимешь дух их-- умирают и в персть свою возвращаются; (Пс 104:29)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. (Быт. 6:1-3)
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Еккл 3:18-20)
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Еккл 9:10)
Выйдет дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его (Псалом 145:4)
[Быт. 2:17] а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Еккл 3:18-20)
(Еккл 9:10)
Ну судя по рассуждениям, ты таки христианин)
Иез. 18:20 Душа согрешающая, она
умрет; сын не понесет вины отца, и
отец не понесет вины сына, правда
праведного при нем и остается, и
беззаконие беззаконного при нем и
остается.
Иез. 18:20 Душа согрешающая, она
умрет; сын не понесет вины отца, и
отец не понесет вины сына, правда
праведного при нем и остается, и
беззаконие беззаконного при нем и
остается.
Я верю тому, что говорил иисус. Конечно в Библии (Евангелие) есть противоречия, но в основном в Посланиях... А так от Иисуса что-то записали точно. Умные вещи говорят, я христианка. Правильной вер не бывает, бывает своя традиционная, а бывает вера соседей. не убивать же друг друга из-за этого. Кстати, Иисус был против язычников, книжников и фарисеев. Язычники - это притча. Тут подразумевается образ жизни и мышления - народ распустился и Иисус им в помощь явился.
Вообще Он не знал, что его учение на полмира распространится, это дело рук церкви.
Короче, не вбивайте в голову что правильно и неправильно - придерживайтесь своего.
да, жиды дальше всех пошли, в нае... баловке