Религия, вера
Для того, чтобы любить всех, нужно понять, что каждый человек, каждое живое существо имеют божественную природу?
Смиренные мудрецы, обладающие истинным знанием, одинаково смотрят на ученого и благовоспитанного брахмана, корову, слона, собаку и собакоеда [неприкасаемого].
Любить всех?!!! Это надо быть прото идиотом! Многие, очень многие недостойны не то, что любви, а даже минимального уважения!
America_33 America_33
А бог всех любит?
Ольга Сераш
Думаю, что далеко не всех!!!!
Для того чтобы любить ближних, нужно ВОЗЛЮБИТЬ Бога, потому то так подробно и конкретно написано нам КАК именно любить Бога.
А "всех", это как никого...
America_33 America_33
То есть бог не люби ни кого?
Надо лохом быть
достаточно понять что всё и вся создано Богом
Если так говорить то бог это природа?
America_33 America_33
Природа не обладает интеллектом...
Юля .
Бог - это сознание.
Yevgeny Kuznetsov
Какое?
хотелось бы в это верить.
Если бы всё имело божественную природу, не было бы болезней, войн, и смерти...
Любить всех? Как Вы собираетесь любить садиста-расчленителя, к примеру? Или будем любить его специфической божеской любовью? При которой можно от большой "любви" и Всемирный Потоп устроить? Или от той же божеской "любви" призывать грудных младенцев убивать?
Рустам Абдыкалыков
Любовь зла...
Всех любить не нужно.
Достаточно тех кто в этом нуждается.
* * *
Прекрасна жизнь, когда живём
Для ближних с пользою, _________________________(1Иоан. 3,18)
На мысли я себя ловлю,
Что презираю только самый грех
И что ведёт к нему,
А грешника - жалею и люблю. __________(1Кор. 13,1-3)(Иоан. 15,17)
Прекрасна жизнь, когда живём
На мысли я себя ловлю,
Что презираю только самый грех
И что ведёт к нему,
Для того, чтобы любить всех, нужно открыть сердце Богу, Он его заменит, и тогда в нём будет место для Божьей любви !
Просто однажды на тебя вывалится понимание взаимозависимости всего от всего. Ты почувствуешь страдания всех и их радость одномоментно. В буквах сложно выразить, но мы все одно, и карма это просто скорость, с которой ты чувствуешь боль от порезанного тобой пальца себе же, или радость от поцелуя себя же. Мы все одно