Религия, вера

Вопрос к христианам. Какие качества присущи существам наделённым БОЖЕСТВЕННОЙ природой ?

Любовь, благость и святость. Потому что Бог - любящий, благой и святой.
Ольга Лебедева
Лучший ответ
Они правдивы словом.
Стоит им сказать что-либо, и станет так.
Olga Kuvshinova
Скромность, любовь
ОК
Оксана К
У людей есть два вида с присущими им качествами:
1. агрессивность, стремление к лидерству, жадность.. .
2. быдло. Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.

быдлотизация- это процес деградации современного общества, с утратой идеологических или моральных ценностей, связанныйс недостатком умственного и нравственного развития.
Александр Криворученко агрессивность, стремление к лидерству, жадность... В этом вопросе просила божественную природу
Анжела Захаркина Господин либераст - ну проявите таки толерантность! Не грубите даме).
вы вообщето о людях спрашиваете или о существах. так как написан вопрос, то вам надо у существ и спросить
Viorel Verbinski
Александр Криворученко а вы что не знаете что в людях проявляются те или другие качества ? Жадность к примеру это божественная или демоническая природа проявленая в человеке ?
Почитайте про Иисуса Христа.
Сочувствие. Хотя что понимать под Божественной природой, ведь она во всем вобще то) ) А вот Дух Святой только в человеке...
Леха Назин
лживость и жестокость, навязчивость и жадность
Александр Криворученко вам что трудно нормально ответить ? для демонических был другой вопрос
Казалось бы при чем тут пропидаристический либерализм и бородатая девочка с рогаткой - Лена ваш вопрос притягивает демонические сущности ).
Valera Sagdeev
Александр Криворученко потому что они не хотят что бы люди это знали
Дело в том, что Божественной сущностью обладал единственно Христос. Грешные люди не могут обладать божественной сущностью - это земля и небо - Святой Бог и грешные люди, хотя они и стараются жить по Библейским заповедям. Единственная личность, которая была совершенной - это был Иисус. Поэтому он мог покрыть грехи людей. А что касается таких слов, как "человек сотворен по образу и подобию Бога", то здесь не имеется в виду Божественная сущность, а имеется в виду, что Бог создал человека с такими качествами как любовь, доброта, милосердие и конечно же дал свободу выбора. Дал разум, благодаря которому человек мог размышлять и делать выводы. Божественной сущностью может обладать только разумное создание, а еинственное разумное создание, котора обладала этой сущностью, был Иисус.
Александр Криворученко а демонической сущностью кто обладал и какие у него качества ?
помоему ему присущи любые, все качества. По скольку человек абсолютно свободен в своем праве выбора выборе