но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
Видя тó, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
Религия, вера
Зачем Бог воплотился и стал Человеком?
Если мы хотим понять, для чего Бог стал Человеком, то ответ на это найдем в словах апостола и евангелиста Иоанна, которые он говорит в 1-й главе своего Евангелия, а именно, что Слово стало плотью и обитало с нами [1], что Логос стал Человеком и жил вместе с нами и тем, кто Его принял, дал власть стать чадами Божиими [2]. То есть те, кто принял Христа как Бога воплотившегося, получили от Него власть, силу и возможность действительно стать чадами Божиими. Вот в чем смысл и причина того, что Бог стал Человеком: чтобы обожествить человека по благодати. Бог вочеловечился, чтобы человек стал Богом по благодати, чтобы возвратить человека к цели его существования, чтобы человек обрел истинный смысл своей ипостаси и своего пути в этом мире, смысл своей жизни, своего «я».
Мы видели Бога в Лице Господа нашего Иисуса Христа, поскольку Слово стало плотью и жило среди нас. И мы видели славу Его, славу Единородного от Отца, исполненного благодати и истины, как говорит евангелист Иоанн [3]. Вот почему Церковь
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом...)
Ну так ты сам и ответил- не губить а спасать! И не смертью на кресте а тем что научит своей этике!
Зарипбек Асанов
Не я, а писание.
Бог воплотился и стал человеком для того чтобы человек стал Богом. Но многие к сожалению вместо того что бы подтягиваться к Богу, пытаются Его опустить до своего уровня.
"Ведь и сын человеческий пришел... чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матф. 20:28)
Нет ничего более интересного, чем наблюдать за дураками ))
Катя Ревина
Есть, троллить дураков. Правда хоть умнее от этого они не становятся, но процесс бывает иногда увлекательный )
Не знаю. Это проблема. Об этом не пишут.
А вообще, я не считаю большим героизмом УМИРАТЬ, когда ты бессмертен, потому что сын бога. Какая же это жертва????
Чтоб появились религиозные воины.
по другому человек не понял бы,, доказал, что людям нечего жаловаться на законы Бога,,, можно, если только хотеть исполнять... да и много смысла,, можно любить, можно прощать, можно быть праведником, буквально все можно, если только верить в Бога и в Его Слово...
что б ты спасся.
ибо