Религия, вера

Зачем Богу нужно было стать как человек и воплотиться, через рождение у Марии? Что за план и что- совершилось?

Nobody Know's
Иисуса нужно было начать с того места с которого закончил Адам. Иисус не мог придти как Бог, необходимо было одеться в плоть. Наша плоть дает нам власть на земле (у дьявола нет плоти, ему приходится искать людей которых он может использовать) . Сотворить нового человека Бог то же не мог, потому что земля принадлежала Адаму и после грехопадения перешла к дьяволу. Иисус взял весь грех и все проклятия, заплатил за них, и дал нам обратно власть на землей.
Арман Мухтар
Лучший ответ
а лучше не стало-все готовы убить друг друга-Не срослосььь..
Ольга Лаутина
Ежели "Бог" имеет обличье змея, то ему есть резон стать, как человек. Но его суть от этого не изменится.
И Христос (сын змея) к этому отношения не имеет вовсе.
Дарья Каширина Вы богохульствуете, а это может закончиться плачевно.
Людмила дед Мороз -на языке спасение, на языке и погибель, не надо так рисковать.
План один - уничтожение Антихриста, для выполнение этого плана, нужна была жертва, для выкупа бессмертия душам людей. А свершилось -это значит первая часть плана сделана, Он умер, жертва принесена, в субботу произошло схождение во ад, где был наведён большой шорох, души Адама и Евы и праведников томящихся в аду -были освобождены. Уже всё подготовлено ко второму пришествию. но тогда уже ИИсус будет не человеком-Богом родившемся в хлеву, это будет воин в золочённых одеждах, который и подпишет окончательный приговор Антихристу.
Небесный Отец прекрасно понимал различные характеры и несхожие способности Своих духовных отпрысков, и Его бесконечное предвидение сделало очевидным для Него с самого начала, что в этой школе жизни некоторые из Его детей будут процветать, тогда как другие потерпят неудачу; некоторые будут верными, другие – нет; некоторые изберут добро, другие – зло; некоторые будут искать пути жизни, в то время как другие последуют дорогой разрушения. Далее, Он предвидел, что в мир войдет смерть и что обладание телами будет иметь лишь краткую индивидуальную продолжительность для Его детей. Он видел, что Его заповеди будут нарушены, а законы попраны; и что люди, отвергнутые от Его присутствия и оставленные в одиночестве, будут идти ко дну вместо того, чтобы подниматься, будут двигаться назад вместо продвижения и будут потеряны для Небес. Необходимо было уготовить средства Искупления, с помощью которых заблудшая душа могла бы исправиться и получить спасение и последующее за этим возвышение в вечных мирах, в соответствии с установленным законом. Сила смерти должна была потерпеть крах, так чтобы, хотя людям и было необходимо умереть, они снова смогли бы жить, облекшись духом в обессмерченные тела, над которыми смерть не смогла бы снова возобладать.
Давайте не позволим невежеству и бездумности привести нас к ошибочному представлению о том, что предвидение Отца о том, что могло бы случиться под воздействием заданных условий, определяло, что действительно должно было случиться. Не в Его замыслах было, чтобы души человеческие были потеряны – напротив, работой и славой Его было «осуществить бессмертие и жизнь вечную человека» (1). Тем не менее, Он видел зло, в которое несомненно впали бы Его дети, и с бесконечной любовью и милосердием Он приготовил средства предотвращения ужасающего последствия, которые были единственным способом избавления грешника. Предложение Единородного Сына установить среди людей Евангелие спасения на основании личного служения и пожертвовать Собой через труд, унижения и страдания до самой гибели, было принято и вошло в предуготованный план искупления человека от смерти, его вероятного спасения от последствий греха и его возможного возвышения по достижении праведности.
Лера Хронина
Показать нам дорогу.
Иудеи перебили всех пророков - никого не хотели слушаться.... У них не было совести. Со - весть - известие свыше. бог пошёл на последний шаг. Явил им своего сына. Он знал, что и его убьют, но тогда у них появится совесть. У тех. кто примет сына конечно. сын поделится Святым духом. Сам вознёсся туда, где и был, но у людей появилась возможность общаться с ним через свою Со Весть. не у всех. конечно она и сегодня есть.
Zhanerke Tairoba
Бог послал на землю своего любимого сына -Иисуса и Он был чудом рожден Марией .Иисус отдал свою жизнь ради людей и исполнил все, что говорил Бог .
Юлия Юла
Нужно было доказать, что Закон Божий можно исполнить. Иисус стал человеком, чтобы пройти все человеческие страдания и победить сатану вопреки всем плотским желаниям. Это был план спасения. Человек согрешил. Иисус пролил Свою Кровь на кресте, за всё человечество, искупив нас от рабства греха. Крикнув на кресте: "Совершилось! " - Он имел ввиду, что совершился план спасения и доказал, что всё-таки человеком возможно исполнить Закон Божий. Мир Вам!!!
Зухра Омар
чтобы взять на себя все грехи людей
Открываем Евангелие и читаем.

Невозможно такой мощный текст пересказать в короткой записи.

Будет утерян либо событийный, либо догматический пласт. И то и то нехорошо
"Я собираюсь создать мужчину и женщину по образу и подобию своему и совершат они
первородный грех. Потом через много поколений приду я, войду в женщину как ее ребенок, так что я смогу родиться в человеческом облике. Пожив некоторое время, я убью себя в жертву себя, чтобы избавить людей от греха за который я осудил их. Да будет так. Аминь"
Через воплощение Христа Бог-отец явил свою суть и показал, через личность бого-человека, что Бог есть любовь и так сказать, материализовал свою суть для того, чтобы людям дать эту веру, поскольку сами по себе люди не смогли бы познать суть бога.