Религия, вера

Почему Сын напрямую не воплотился в ребенка, и Мария нашла бы Его как Моисея нашли? (не ссылаться на пророчества)

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим. 3:16)
Андрей Инкогнито
Лучший ответ
бог не ищед..
:)
.. коротких, логичских и ясных путей
Зы ну или их не ищут в него верящие
Iris *****
Тогда бы Он небыл бы человеком.
Ryslan Celihodjaev
Тамара Король Стал бы как при Аврааме ели и пил в Авраамом.
через Пресвятую Богородицу Господь Бог наш Иисус Христос Приобрел Свою Вторую Природу-Человеческую. Без Нее не возможно было Примирение человека с Богом
Яков Шнаидер
Елена Чернега Если Иисус это Бог, то кто тогда его отец?
Так дух тоже хотел с Машкой порезвиться!
Г*
Гаяз **********
Яков Шнаидер и за это с вас спросят
Сын не просто стал человеком но принядлн ашу природу. Мы рождаемся и Он родился
Тамара Король А почему не воплотился бы в настоящего человека как это сделал когда гостил у Авраама?
Тогда бы евреи распяли не Сына божьего, а просто очередного богохульника и вся эта затея с христианством не прокатила бы.))
Тамара Король Не вижу смысла в вашем ответе.
Тогда ребенок бы имел земного отца, а значит, как все, унаследовал бы адамов грех. Иисус же не унаследовал грех и родился совершенным, каким был вначале Адам. Отец просто перенес жизнь Сына в лоно Марии.
Тамара Король Иисус и унаследовал первородный грех от Марии.
Ребенок унаследовал от Адама грех, А Иисус не от Адама, потому совершенный.
Его поначалу хотели еврейским Мессией сделать, а у того папа с мсамой должны быть и легитимное происхождение.
Это потом в угоду грекам подрихтовали под теогению.
Ne Nujno Just_A_Superman
Тамара Король А что не легитимного? Нашли ребенка как Моисея и все?
Яков Шнаидер ваше ложное частное мнение не соответствует истине
"И поскольку «дети» имеют кровь и плоть, он также стал кровью и плотью, чтобы своей смертью покончить с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом, 15 и освободить всех, кто из страха перед смертью всю жизнь находился в рабстве. 16 Ведь он помогает не ангелам, но помогает потомству Авраама. 17 Поэтому он должен был во всём уподобиться своим «братьям» и затем стать милосердным и верным первосвященником в служении Богу, чтобы принести жертву умилостивления за грехи народа. 18 И так как он сам пострадал, когда был в испытании, он в силах помочь тем, кто находится в испытании. "Евр. 2:14-18.

Еще до прихода на землю Иисус проявлял к человечеству особый интерес и любовь (Притчи 8:31). Живя на земле, он стал лучше понимать, с какими испытаниями мы сталкиваемся, служа Богу.
Сы есть не материальный, вечный неизменный. То что вечно не изменчиво. Сын может только соеденится с материей но не слитно.
Потому, что должна был вочеловечиться, а иначе какой смысл
Тамара Король Он и вочеловечился при гостях у Авраама
Тамара Король Почему не вочеловечился как при гостях у Авраама?
Человек, действительно способный удалить грехи, должен соответствовать совершенному Адаму и обладать человеческим совершенством (Евреям 2:14,15)
Вы что не доверяете Библии?
Тамара Дель
Дина Кашкимбаева Доверять надо. Но та же Библия учит не просто доверять, в УДОСТОВЕРЯТЬСЯ.
Тамара Король Я доверяю, но задаю каверзные вопросы иногда)
Теогамия (божественный супружеский союз) идет из Египта: царица зачинает от бога нового ребенка. Существует один египетский текст, написанный демотическим письмом и датированный 550 г. до Р. Х. ", "Миф Сатни", рассказывающий следующее: "Тень бога предстала перед Махитускет (Mahitusket) и объявила: будет у тебя сын и назван он будет Са-Осирис ("сын Осириса", т. е сын бога)! ".

буддизм который появился за 500 лет до христианства также говорит такую же историю
''Белый слон вошел в Маха Майю во сне и зачала она Ситтхарху Гоутаму Будду''

а что же история про Кришну и про индуизм которому 5000 лет?)
та же история
Кришна родился из эманации ума своего отца Васудевы и был перенесен в чрево Деваки

верьте в мифы которые вам нравятся больше всего
мифов много