Религия, вера

православные! "и не знал (Иосиф) её (Марию) доколе не родила Она Сына "-Мф1,24,25. ,пер. еп. Кассиана. Мария девстенница?

или нет? другие конфессии, не отвечайте, я знаю ваше мнение. мне интересно что православные думают об этом тексте.
Действительно, Дева Мария девственница.
Инга *
Лучший ответ
В те времена никто не писал правды, ценился вымысел, чем красочней, тем лучше, непонятно почему современные люди верят этим сказкам. Обратитесь к психотерапевту, у вас ананкастное расстройство. Не ревнуйте Марию к Иосифу
девственницей она была пока не забеременела от римского солдата
ну а потом Иосифу исправно рожала и сыновей и дочерей
Bahtiyar Salimov
Этот вопрос - вне сферы учения. Да, или нет - не имеет значения для спасения души. И не стоит додумывать то, чего может быть, а может не быть. Если прямым текстом не указано - значит нет смысла обсуждать. В символе православной веры этот вопрос не обсуждается. Т. е. православные верят в то, что входит в символ веры. Остальное - уже второстепенные вопросы, как из серии - есть ли жизнь на Марсе, которые никак не влияют на учение. Если в Библии прямым текстом нигде не сказано - значит это за пределами православия.
Аня Великоиван
Сергей Кондратьев верят в символ веры,но верят и в богородицу присну деву .причём очень так рьяно верят.почему то очень болезненно воспринимают простой факт,что у И.Х. были родные братья и сёстры,а следовательно,если учесть и мф1.24.25,у неё были половые отношения с мужем,что для еврейки вполне хорошо,так как ветхий завет положительно относится к физической любви супругов.
не мне решать,полезно это знать или нет,я просто хочу чтобы на основании писания был установлен простой и нисколько не постыдный факт-Мария не была девственницей всю жизнь,а была обычной еврейской женой..
Незачем спрашивать у "православных" - они писание не читают.
Murat Nurkeschov
могу вас сказать, что в среде православных перевод Кассиана не особо пользуется полярностью=)
Марина Цесарь
"В докладе на второй англо-русской конференции в Сент-Олбансе “Принципы православного толкования Слова Божия” (1927 г. ) Еп. Кассиан отрицает, что Священное Писание есть Слово Божие. "
http://antimodern.wordpress.com/2012/10/11/cassian/
Нужно ли после этого исследовать его перевод? Думаю, - нет.
Елена Белимова
Сергей Кондратьев переводов десятки.посмотрите
Девой Марией ее называют не просто так ведь.
Tatjana Krieger