Религия, вера

Что за икона - Троица, Иосиф и Мария - ?(фото)

Здравствуйте!

Икона троицы в виде - с крыльями ангелов и с приходящими
и приносящими дары Марией и Иосифом - чье это исполнение?(впервые),
как она называется?(если иное название).
(пример - на фото)

С уважением,

Это ветхозаветная, кажись
А прислуживают Господу (Трем) не Иосиф с Марией, а Авраам и Сарра наверное.

1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите [в путь свой]; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6 И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал [ей]: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7 И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
Aleksandr Koryak
Лучший ответ
Алина Мельгаф Спасибо огромное(!), принял.
Сара и Авраам же
вз почитайте.
Алина Мельгаф Ответ выше - вот Вам пример..
Алина Мельгаф Нет, Вы не про то же, Вы о чем-то другом;)
Алина Мельгаф Видите?: "что за икона?", "на фото - пример" - это = вопрос.
И есть - ответ на вопрос,
а есть - поучение..
- видите?
С чего ты решил, что это Мария с Иосифом?
Сразу понятно, что Библию ты не читал :)))
Nikolay Chanov