Религия, вера

какое у вас складывается ощущение? какими родителями были Иосиф и Мария?

Каждый год родители Иисуса ходили в Иерусалим на праздник Пасхи. И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник. Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его; но думали, что Он идёт с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми. И, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его. Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их. Все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его. И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великой скорбью искали Тебя. Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему? Но они не поняли сказанных Им слов. И Он пошёл с ними и пришёл в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своём. (Лк 2, 41-51)
Лилия Оброчан
Молодые были родители. Обычные. Не пьяницы, ни садисты. И любили друг друга. И несчастны, ибо смерть сына видели.
Лора Анохина
Лучший ответ
хорошими были если сумели вырастить Спасителя Мира
Владимир Ким Хорош помошничег..свалил из дома и помер в бомжах..
не все так плохо
Маша-растеряша!
прочти ещё раз
было очень многолюдно на празднике
они не забыли сына- были уверены, что он идёт с другой группой людей
как только убедились, что это не так, стрелой помчались обратно
в Иерусалим, даже не передохнули. И 3 дня искали по всему городу.
А твой вопрос не безобиден. Это богохульство. Отвечать придётся.
Алмаз Мухамедиев Причем не просто с группой людей а с родственниками.
Лилия Оброчан это не Хула на Святого Духа)

и то,мне не придецца)не ваша я)
Наталия Щиглинскене Вы сами то представляете, что значит искать 3 дня?
"они-забыли ребенка
он-увлекся "субкультурой"..

и между ними непонимание) " - читать Писание и так извратить Его Слово? - это нужно "особые дарования" иметь!... Не укажешь ли сама - откуда это у тебя? "Своей головой" ты, навряд ли бы смогла до этого "додуматься"!
Набузили, набузили, какой субкультурой, скажите еще рок музыкой занялся. Просто затерялся в толпе, так думали родители, ведь они все вместе шли и детвора отдельно в толпе. Мальчик усиленно интересовался тем чем дышит народ и не по возрасту был знающим.
Nadushka Aleksandrovna
:)

христианам для справки: пасха - есть праздник во имя воскрешения христа, которую он отмечал уже в 12 летнем возрасте, тобишь за 21 год до собственного воскрешения)) )

пасхет + пейсах = пасха
Радомир + Джошуа = Иисус

фокус-покус)