Религия, вера
Минувшей ночью 2014 лет назад Иосиф и Мария с младенцем Христом бежали в Египет, спасаясь от солдат Ирода?
Ночью на 8 января 1 г. н. э. Мария и Иосиф с младенцем Иисусом Христом бежали в Египет, спасаясь от солдат Ирода, которые пришли в Вифлеем убить всех младенцев и малышей до 2-летнего возраста.

Да
Это новое учение "сторожевой башни"?))))))))))))))))
Маргарита Шекунова
Младенцами а так же невинными назывались взрослые дядьки посвященные- прошедшие через второе рождение в духе! Никакого убийства маленьких детей не было!
Разве ?
разве прежде младенец не был обрезан и не было совершено положенное в Храме ?
неувязки какие то ..
хотя если бежали в Египет через Иерусалим - то возможно.
неувязки какие то ..
То что бежали, это факт, когда, вопрос не однозначный.
Все первую серию смотрите?
2014 лет тому назад Ирод уже давно лежал в могиле.
Dianusha Поспелова
Посмотрите в поиске "династия Иродов" и различайте их, кто и когда правил.
Уже то, что Ирод приказал убить детей до 2-х лет доказывает, что Иисус не был младенцем. Волхвы пришли с Востока, самолеты тогда не летали еще. А звезду они увидели, когда Иисус уже был рожден. К стати, звезда эта не могла быть от Бога, т. к. привела не к Иисусу сразу, а к Ироду, чтобы погубить Иисуса. Да и с волхвами Бог не имеет отношений. В Библии запрет на гадание по звездам и т. д.
Dianusha Поспелова
И у вас много не стыковок, до 2 лет посчитал Ирод, учитывая время волхвов в пути и время прихода их обратно со сведениями, а Иисус не мог 2 года лежать в яслях в сарае, нужно было идти на перепись и показать ребенка священнику.
И что? Даже если это и так... Хотя очень много несостыковок
От самих себя они бежали. Ирод был их собственным порождением.
да.
Почему именно в этот день, ведь в Библии не говорится что они бежали когда Иисус только родился. Более того там говорится, что волхвы "вошли в дом", а ни в хлев, т. е. Иисус уже жил с Марией и Иосифом в доме, и возможно уже был не грудничек.