Религия, вера

Получается Иосиф и Мария не муж и жена, не только по паспорту, но и вообще? Иосиф просто как Ангел Хранитель здесь, на земле

На перепись Иосиф пошел вместе с Марией. Но по тем временам требовался ОДИН представитель от дома. Получается, Иосиф пошел на перепись от своего дома (рода) , а Мария от своего? Всем семейством не ходили-негде было-бы разместить всех евреев в маленьком городке. Да и к тому же Мария была непраздна. И в те времена боялись сделать что-либо не так.
Да. Именно поэтому он и именуется Иосиф Обручник.
Вован Литвиненко
Лучший ответ
Вообще то они были мужем и женой по библии...
Shohruz Masharipov
Алёна Заварницына Фиктивно,не более. Прежде Рождества Дева,по рождеству Дева.
Да, он был на тот момент "обручник", но потом они жили как семья.
Алёна Заварницына И в Рождестве Дева и по Рождеству Дева!
И сама перепись населения была только в книге "Новый Завет ".
У греческого писателя "Луки".Пишущего в жанре "фантастика для дикарей".
Екимова Елена
Иосиф и Мария были настоящими мужем и женой. Иосиф привёл Марию в свой дом, что по тем временам считалось заключением брака: "После этого Иосиф проснулся и сделал так, как велел ему ангел Иеговы. Он взял свою жену в свой дом,? но не имел с ней близости, пока она не родила сына. И он назвал его Иисус. "(евангелие Матфея 1:24,25)
Они вместе пошли на перепись по той причине, что и Мария и Иосиф были из рода Давида, который родился в Вифлееме Ефрафе. По родословным это можно проследить.
"Книга о жизни Иисуса Христа, сына Давида, сына Авраама.. . у Иессе? я родился Давид, царь.
?У Давида от жены У? рии родился Соломон. . .у Иакова родился Иосиф, муж Марии, от которой родился Иисус, называемый Христом. "(Матфея 1:1,6,16)-родословная Иосифа.
"Иисусу, когда он приступил к своему делу, было около тридцати лет. Он был, каксчитали, сыном Иосифа, сына И? лия.. . сына Нафа? на, сына Давида.. . сына Ено? са, сына Си? фа, сына Адама, сына Бога. "(Луки 3:23,31,38)- родословная Марии. Их родословные расходятся на сыновьях Давида. У Иосифа предок: сын Давида-Соломон. У Марии предок: сын Давида- Нафан. (родословные писались только по мужской линии, но в евангелии Луки записана родословная Марии, т. к. её отцом был Илий.
Почему они пошли вместе, хотя это было необязательно? Да в библейские времена не считалось обязательным, чтобы женщина присутствовала например на главных праздниках, но некоторые мужчины брали свои семьи на поклонение Богу. Это не осуждалось.
Но главной причиной почему Мария поехала с Иосифом на перепись-это то, что должно было исполниться пророчество о том, что Мессия (Христос) должен был родиться в Вифлееме Ефрафе: "И ты, Вифлее? м Ефра? фа, ты слишком мал, чтобы быть в числе тысяч Иуды, из тебя появится для меня тот, кто станет правителем в Израиле, кто ведёт своё происхождение с древних времён, с давних дней. "(книга пророка Михея 5:2)
Ещё то, что Иисус родился в Вифлееме Иудейском, подтверждало, что исполнилось обещание Бога царю Давиду, что его потомок будет сидеть на царском престоле вечно: "Я поставлю его над моим домом и моим царством на века, и его престол будет стоять вечно“.(1 Паралипоменон 17:14); "Ты забеременеешь и родишь сына и назовёшь его Иисус.? Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего. И Иегова Бог даст ему престол его отца Давида.? Он будет царствовать над домом Иакова вечно, и его царству не будет конца. "(Луки 1:31-33)
Нет, они были женаты по всем правилам того времени, просто до рождения Иисуса не вступали в интимные отношения, чтобы не было сомнений в отцовстве.
Алёна Заварницына Тропарь на Успение Пресвятой Богородицы : В Рождестве девство сохранили еси
А, ты уверен, что тогда были паспорта?... "знаток истории"!...Не перестаю удивляться неверующим, абсолютно, безграмотным людям! Вам не стыдно на РВ показывать свою глупость и необразованность? Пастор и Татьяна тебе ответили верно!
Алёна Заварницына Фраза по-паспорту была написана для людей,далеких от веры.
Пастор не прав. На то он и пастор,чтобы такое писать.
Я думаю что они муж и жена, самые настоящие, столько в них было любви к друг другу и к Иисусу. И наш Господь появился на свет в атмосфере именно ЛЮБВИ. Это по нашим понятиям они не муж и жена---по плотским понятиям. И учтите, что Дева Мария не имела других детей, кроме Иисуса. Протестантов не слушайте. Им этого не постичь... они такие приземленные...
Panamor Z
Shohruz Masharipov А кто тогда братья Христа были?
Алёна Заварницына А чтобы не якать и не выдавать от себя перлы-читайте Святых Отцев. Мария никогда не знала мужчины.
Что то о родительских правах, кто считается родителем, тот кто родил, или тот кто вырастил, или все вместе.
Мария и Иосиф муж и жена. Только Иисус был зачат чудом. В кн. Марка6:3 сказано, что у Иисуса было 4 брата и сестры.
Medet Seidaliev
Алёна Заварницына Так называемые сводные братья. У Иосифа была жена,которая умерла. Остались дети. Но Иосиф не женился во второй раз,вел богоугодную жизнь. Вот почему Иосифа избрали Обручником-хранителем девства.
ходили мужчины

женщины и дети до определенного возраста за человека не считались
Коля Савелев
Алёна Заварницына Когда не было в семье мужчин(как в этом случае),ходили и женщины
Иосиф был обручник, муж, и хранитель Девы Марии.

Матф. 1:19
Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.

Матф. 1:23
Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее.
Она как была Девой так и осталась и по смерти!

И слова в Библии "Матерь Его" - пишутся всегда с большой буквы. Ни одну матерь из пророчиц не пишут с большой буквы. (а просто матерь)
Алёна Заварницына Спаси Господи! Есть еще читающие люди.