Религия, вера

Если Бог всемогущий и бессмертный, может ли он убить себя?

С точки зрения богословия:
Бог создал этот мир и все его законы. Законы логики также созданы им. А люди, пытаются втиснуть бога в прокрустово ложе им же созданных законов. Такие вопросы по отношнеию к богу бессмысленны, поскольку в них мы судим о нем исходя из человеческих понятий, помещаем бога в наш мир. А между тем бог есть сущность над нашим миром. К тому же учим матчасть (то есть читаем Библию) - Иисус Христос бог и вполне допустил свою смерть. Так что описываемое вами событие уже случилось.
Сюда же относим вопросы: "Может ли бог создать камень, который не сможет поднять? " и т. д.
Несколько более сложными кажутся вопрсы типа: "Может ли бог послать святого в Ад? " Однако и здесь ответ аналогичен.
А вообще вопросы эти интересны.
Оксана Ефременко
Лучший ответ
Бог всё может.
Может. Но ему такая мысль вряд ли в голову придёт....
Софизм. Да, может. Но не будет.
Может. И, наверняка, когда-нибудь это сделает. А когда - надо у него будет спросить. Как я предполагаю, тогда, когда поймет, что люди безнадежны, что нас уже не исправить...
Он, наверное, может убить себя, а потом воскресить. Так, как например с Христом. Он будучи Богом умер и на третий день воскрес. ))))))))
Денис Иванов
Для этого Он создал атеистов, которые убивают Его в себе ...
Назар Цуров
Бог есть разум а убивать себя глупость!:)
Света Мишина
zacem emu samoubiistvo mi i tak evo ubiom so svoimi tupimi povedeniami(inogda i nekotorie)
Бог - есть Любовь, которая ни от чего не зависит. Поэтому вопрос теряет смысл.