Религия, вера

Где написано что Иисус Христос Ангел?

Нигде! Он Бог! Господь, Спаситель Мира!
Bek Zat
Лучший ответ
Уларбек Тогузаков вот и меня эта "шизофрения" мучает. Ну как воссоздать образ 3: Отец, Сын, Святой Дух. Для меня это как минимум 2 существа: Бог, Иисус. Кто есть Святой дух - не знаю.
В мире Богом называют - Создателя, так и его Сына. В библии троица неделима.
Бытие 22
2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.

Бытие 22
11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
12 Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.

Вот здесь Бог (в лице Сына) Сам вступает в роли посланного (ангел имеет и значение посланник) к человеку Авраама.

А так, Иисус Христос Господь и Бог, Сын Отца Своего.
Ангелы-это изначально те, кто таскали египетские анхи. Такие крестики с петельками наверху.
Иисус тащил крест на Голгофу?! Если тащил, то значит тоже ангел)))
В Библии.
на первом авто!
Настюша Якуша
Христос творец. ангел творение
только в еретическом переводе свидетелей сторожевой башни
Он человек и с религией только дурак может его учение приподносить
Аслан Бодрый
Когда же христиане определятся, кто такой Иисус? Сами запутались. В исламе истина, Иса пророк, человек, это 100%.
Уларбек Тогузаков а до появления его на свет и после смерти, кем он являлся и стал являться?
Часто в книгах, в общении люди называют Отца и Сына - Создателем. Следует ли из этого что это одно и тоже, неделимое?
Иисус Христос не ангел
Alex G
А Пингвины в Космосе летают?? Читай правила аэродинамики.
Нигде.
Serg Davidoff
"Ангел" по древне-гречески означает "посланник". Иисус словом "ангелос" в древнегреческом тексте называется например в Иоанн 17:3
Serg Davidoff в Ин. 17:3; слово "ангелос" переводится как "послал", "Ты послал". Но никак не "ангел".
в каране)))
Открою тебе истину....

Возможно его ваапще не существовало!!!
в учениях свядетелей Иеговы