Религия, вера
Если Иисус Христос - ангел, значит, на земле Он был ангелом и человеком одновременно?
Далее, мы находим, что на кресте умирал совершенный ангел и человек... Почему тогда ангелы не искуплены, а только люди? Ведь были распяты две природы : человека и ангела. Свидетели Иеговы, как вы объясните?
Одно из главных заблуждений си! Их отводят от понимания Нового Завета и обращают в Ветхий. Христос говорит вопрошающим Его неправым судьям. Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных» (Св. Евангелие от Марка 14:62).Фарисеи прекрасно поняли кто Он и о чем он сказал. Трагедия в том что си будь они рядом с фарисеями то поняв что Он говорит о Себе как о Боге они бы тоже могли крикнуть распните Его! К этому их и готовят распять Его в сердцах своих лукавым и опасным учением.
Марина Елисеева
Так Иисус сел по правую строну от Бога и ждал, пока ОТЕЦ даст ему власть. Так ВЛАСТЬ КТО ДАЕТ? Евреи верили в одного Бога и поклонялись одному Богу ИЕГОВЕ
ангелом небыл
Господь Бог Иисус Христос - БОГ СЫН.
Бог перенес жизнь Сына во чрево Марии. Как это практически происходит, известно только Богу. И на земле Иисус родился как совершенный человек. ИМЕННО КАК ЧЕЛОВЕК. Он не превращался в ангела и обратно
Такой <<вопрос>> задайте своему дедушке .
че заморачиваешься? не веришь в Иисуса, сына божьего? проходи мимо
не верит в ангельскую природу Иисуса Христа, в которую верят иеговисты
Тебе не все равно ?
Да... Библию мы плохо знаем и не учимся по ней.
Вера Бочарова
вопрос к свидетелям Иеговы. вы - СИ?
... Иисус был человеком прошедшим некоторые инициации египетской школы герметиков, а те не предполагали становление в человеке ангела, а ставили своей целью человеко-бога... правда последней ступени он не прошел в мистерии Птаха... а сказав что тот кто будет как сын человеческий как молния от края и до края (он же крестящий огнем) идущий после Иисуса он и определил того кто последнюю ступень осилит достигнув состояния Хора-Ахти (Хор - молния-солярный символ, Ахти - горизонт, раздвигающий горизонты)... так что иудаистический хлам лучше не притягивать за уши вторя мракобесам которые первыми "додумались" это сделать...
Ангелы - духовные создания и живут в небесной сфере, а не на земле. Бог послал своего Сына на землю, перенеся его духовную жизнь с небес в утробу иудейской девушки по имени Мария. Поэтому у Иисуса не было земного отца (Луки 1:30—35). Иисус пришел на землю, чтобы: учить истине о Боге, показать пример того, как исполнять Божью волю, и отдать свою совершенную жизнь «как выкуп» ( Матфея 20:28; Иоанна 18:37)
Иисус был человеком. И только. Не Богом, не ангелом. И невозможно искупить грехи человечества, так как каждый сам отвечает за свои поступки. Если бы все грехи были прощены, то ни убийца, ни вор, ни насильник или педофил не понесли бы наказание, а это глупо Можно было бы совершать что угодно, ведь ты уже прощен, твои грехи искуплены, в чем проблема.
Марина Елисеева
Выкуп-это покрыть грехи. Т. е. выкупить от греха и смерти. и предоставить цену Богу. (цена СОВЕРШЕННОЙ ЖИЗНИ).
Но кажд. человек отвечает свои совершенные поступки. А первородный (от Адама) грех может искупить только совершенный человек.